Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Moscow-stroika 21.08.2013 в 16:53 → Заказчики не хотят платить, будьте внимательны
Moscow-stroika Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Саратов Сообщений: 2
Доброго всем суток! Хочу обсудить вопрос такого характера. Все мы занимаемся одним делом и иногда получается, что заказчик отказывается плать за выполненную работу, мотивируя это "НЕ ХОЧУ И ВСЕ!!!" На этом сайте нашел работу, договорился (Косметический ремонт офиса Москва 110000). Приехал на объект (территория мчс) на месте обсудили все детали, стоимость, сроки, подписание договора. Работу начали сразу, с договором заказчик начал тянуть, то у него время нет приехать, то он паспорт забыл, в итоге подписан не был (моя оплошность). Часть работы выполнили, попросили аванс, у него опять начались трудности, но с горем пополам он все таки перечислил 10.000руб., потом начали ждать привоз материала, два дня прошли в пустую. На сегодняшний день работа выполнена на 98%, остались мелочи, готова к сдачи, инстументы мои остались там. Когда приехали устранить мелочи нас на объект не пустили (охрана), а заказчик по телефону объяснил это так ВЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ И ПРО ДЕНЬГИ ЗАБУДЬ!!! На звонки не отвечает, ИГНОРИРУЕТ! Фирма И.П. Богданов Д.А.
http://www.parket-sos.ru/ Сегодня узнал, что до меня они кинули еще одну пригаду на 150000руб. КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОСТУПИТЬ? ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! С уважением, Рустам.
sergey13 21.08.2013 в 23:08
sergey13 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
А почему договор не заключили?
Moscow-stroika 22.08.2013 в 20:35
Moscow-stroika Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Саратов Сообщений: 2
Заказчик тянул время, да и договор защищал исключительно его сторону, а на предложение, заключить другой договор, он ответил, что уже много лет работает так и по своим правилам. Дело в том что у меня за мои 13 лет работы, таких кидков не было, всегда работал честно и ко мне относились так же. Что можно сделать в этой ситуации? Если денег не верну, то хоть с моральной стороны удовлетворение получить.:angry:
megaimperia 08.09.2013 в 13:09
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Moscow-stroika @ 2013-08-21 16:53:06 [«]

Часть работы выполнили, попросили аванс, у него опять начались трудности, но с горем пополам он все таки перечислил 10.000руб., потом начали ждать привоз материала, два дня прошли в пустую. На сегодняшний день работа выполнена на 98%, остались мелочи

Почему Вы, получив аванс, доделали работу почти до конца, не подняв вопрос о промежуточном закрытии объёма? В ситуации, когда работа выполнена, договора - нет, а заказчик платить отказывается, разрешить ситуацию в рамках правового поля у Вас не получится.
orozik_2111 16.09.2013 в 21:15
orozik_2111 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Да уже название сайта закащика паркетосос заставляет задуматься:-D:-D
svetmaslennikova 17.09.2013 в 7:37
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Да, и люди так деньги делают.... А чем фирма занимается? Может антирекламу ей сделать? Они так и со своими заказчиками поступают, скорее всего.
Задать этот вопрос администратору сайта! Я смотрю тут заказчиков много, кто хочет много сделать, а заплатить хочет мало... С одной стороны мы сами виноваты-опускаем цены ниже плинтуса....Развели халявщиков. Потолок 55 кв.м сделать за 10 000-это вообще из ряда "вон"..
megaimperia 18.09.2013 в 1:56
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
svetmaslennikova @ 2013-09-17 07:37:15 [«]

Потолок 55 кв.м сделать за 10 000-это вообще из ряда "вон"..

И к сожалению, "мастеров", работающих за такие деньги, становится всё больше.
artrichkond 11.10.2013 в 23:28
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Сейчас к сожалению потенциальных заказчиков, которые возможно думают "кидануть" (или заплатить ОЧЕНЬ МАЛО) стало достаточно много.

С сентября прямо сплошные потенциальные "кидальщики", которые в наглую говорят, что работать можно начинать прямо завтра.

Я согласен, можно и завтра, но перед началом работ предлагаю заключить договор. Результат - в 95% случаев потенциальный заказчик не звонит и УЖЕ не подходит к телефону. Пока отсев с помощью договора работает.

И в вашем случае не надо было даже начинать работу ДО заключения договора и получения предоплаты.

С одной стороны мы сами виноваты-опускаем цены ниже плинтуса....

Смотря кто как себя ведёт. Я держу расценки и не даю опускаться как сам себе, так и тем кто со мной работает. Ну и пусть отсеиваются "заказчики". Нельзя потакать таким людям потому что если заказчик начал "выбивать" скидку прямо по телефону или на осмотре - не дай Бог вы согласитесь с таким заказчиком работать - вымотает все нервы и нагрузит в 2 раза большим объёмом работы за те же деньги.

И к сожалению, "мастеров", работающих за такие деньги, становится всё больше.

Да пусть работают. На таких расценках долго не проживёшь. Это чистой воды рабство. Узбеки и таджики за такие деньги работать будут и им ничего не будет, а местные - загнутся и на их место придут новые с такими или ещё более низкими расценками.

Я когда попадаю на осмотр объекта где уже идёт ремонт - смотрю кто работает и в каком состоянии они находятся. Обычно (это не правило, но некие наблюдения потихоньку складываются в статистику) если работают местные за копейки - вид у них убитый в усмерть.

Ещё бы: какой объём работы нужно умудриться выполнить чтобы заработать 40 тр/мес.

Многие такие подрядчики периодически уходят в капитальный запой. Понятное дело жуткие перегрузки. Видел людей, которые прямо так и пахали по 14-16 час в день без выходных. Я согласен, можно так работать, но только если знаешь зачем, если есть настоящая мотивация.

А в подобных случаях идёт психологическое самоуничтожение.

А если на таком объекте работают нормальные люди возникает вопрос: "нахрен я им сдался? Зачем пригласили на осмотр?" Просто так ничего не бывает. И часто выясняется, что они работают за нормальные деньги, а мне (для увеличения скорости работы) предлагают за копейки.

Так зачем соглашаться на такие жуткие условия?

Так что дело ваше, Moscow-stroika, уже в пролёте. Доказать что-то невозможно. О других методах возможных "разборок" предпочитаю умолчать.

Скажу честно, меня тоже дважды киданули. Один объект достаточно большой (и то я вышиб около 80% денег), а второй - маленький (поэтому не страшно). Я сделал соответствующие выводы. Это своего рода уроки жизни.
senchbest 04.12.2013 в 11:22
senchbest Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
)найти его не сложно)))!!!! ты уже понял:aggressive:
Validol 01.05.2014 в 1:14
Validol Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 8 месяцев Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 1
Может пора заводить черный список клиентов-кидал?:)
artrichkond 08.06.2014 в 23:15
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Первое что можно сделать это не давать заказчикам пытаться так делать. То есть не заниматься попустительством. Обращать внимание на всё. Но не смотря на все меры предосторожности всё равно можно нарваться.

Может и нужно заводить, но он же будет неструктурный, его будет не так просто отыскать, будут появляться новые, они же могут "работать" через подставных лиц.

Для крупных заказчиков наверное такой список нужен. Может даже умудряться привлекать к ответственности за такое поведение. Но это очень сложно.
remont103ru 26.06.2014 в 21:43
remont103ru Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
Который раз убеждаюсь как важно с клиентом заключать договор. Требуйте оплату по договору, не хочет платить — обращайтесь в суд. Обычно сам факт вашего обращения в суд говорит о том, что он не платил, пока не будет доказано обратное.
333777k 09.07.2014 в 18:29
333777k Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Пиши в прокуратуру подавай в суд .свидетели собирай .таких уродов надо наказывать по закону..
den4ik 02.11.2014 в 17:27
den4ik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия - Истра Сообщений: 1
Moscow-stroika @ 2013-08-21 16:53:06 [«]

Доброго всем суток! Хочу обсудить вопрос такого характера. Все мы занимаемся одним делом и иногда получается, что заказчик отказывается плать за выполненную работу, мотивируя это "НЕ ХОЧУ И ВСЕ!!!" На этом сайте нашел работу, договорился (Косметический ремонт офиса Москва 110000). Приехал на объект (территория мчс) на месте обсудили все детали, стоимость, сроки, подписание договора. Работу начали сразу, с договором заказчик начал тянуть, то у него время нет приехать, то он паспорт забыл, в итоге подписан не был (моя оплошность). Часть работы выполнили, попросили аванс, у него опять начались трудности, но с горем пополам он все таки перечислил 10.000руб., потом начали ждать привоз материала, два дня прошли в пустую. На сегодняшний день работа выполнена на 98%, остались мелочи, готова к сдачи, инстументы мои остались там. Когда приехали устранить мелочи нас на объект не пустили (охрана), а заказчик по телефону объяснил это так ВЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ И ПРО ДЕНЬГИ ЗАБУДЬ!!! На звонки не отвечает, ИГНОРИРУЕТ! Фирма И.П. Богданов Д.А.
http://www.parket-sos.ru/ Сегодня узнал, что до меня они кинули еще одну пригаду на 150000руб. КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОСТУПИТЬ? ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! С уважением, Рустам.

Ничего не сделаешь и не докажешь если нет ДОГОВОРА(кроме если на улице встретить заказчика и врезать ему:aggressive::-D)!Я за работу берусь после того как договор прочитан и подписан.Удачи Вам и больше не попадите на таких у...бков:-D:good:
khatuntsev_ilya 22.02.2015 в 13:48
khatuntsev_ilya Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
добрый день, он признает, что вы сделали работу? Если да, могу помочь
пишите на почту.