Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

zagoryanka 28.11.2015 в 18:40
zagoryanka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия - Загорянский Сообщений: 16
Все вопросы к правительству !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lapin 30.12.2015 в 1:57
Lapin Новичок
только посочувствовать могу
goldhand 12.10.2016 в 12:14
goldhand Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 5 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
Что мы имеем:
1.Аванс был перечислен - это факт! Значит работа выполнялась.
2.Вы проходили на охраняемый объект, значит Вам выписывались пропуска (пусть заказчик объясняет, с какой целью он это делал). С помощью пропусков Вы докажите свое местонахождение на объекте.
3.Свидетельские показания (Лучше, если это сделает участковый на основании Вашего заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества ст.159 ч.2) Если инструмент продолжает оставаться на объекте, то также заявляете о незаконном удержании собственности. На подобных объектах есть видеокамеры (правда совсем не факт, что они работают)
4.Запасной вариант. Узнайте паспортные данные нехорошего заказчика и решайте вопрос не формальным способом (пропуска выписывают по паспорту)
Я желаю Вам удачи, но будет не просто. Договор может не обязательно быть заключен в письменной форме, в этом случае доказательством являются подписанные акты выполненных работ (которых, как я понял, у Вас тоже нет). Объединяйтесь с теми, которых они также кинули и пишите заявление в СК (следственный комитет) и параллельно в суд подавайте коллективный иск. Изложил в общих чертах. Удачи.