Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Waleriy 25.04.2016 в 22:09
Waleriy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Удомля Сообщений: 5
Если вас не волнует стоимость кровли,то тогда черепица. Про нюансы битумной черепицы я писал ранее
SergeySomov 28.05.2016 в 17:02
SergeySomov Новичок
я бы вообще рекомендовал бы обратить внимание на плоские кровли, монтируются вообще элементарно, вот тут и получается реальная экономия. Материалы отечественные сейчас есть, тот же лоджикруф. Сейчас появилось много стильных проектов с плоскими крышами.
Parikhmakher 09.06.2016 в 15:35
Parikhmakher Новичок
Waleriy @ 2015-11-16 23:03:17 [«]

Я считаю битумную черепицу самым лучшим и надежным вариантом практически для любой кровли,но у неё есть один довольно таки не приятный минус.Через несколько лет на скатах крыши которые выходят на север,(особенно в ендовых) вырастит мох и довольно приличный.Есть конечно спец.химия но это не решит проблему рас и на всегда

Ну мох то все равно гч не навредит. Я в случае появления убирать его не собираюсь. С мхом дом будет загадочней) Я даже ловил себя на мысли, что неплохо было бы как-то искусственно провести насаждение) такие себе - грядки мха на шингласе. Глупость, конечно)))
Midio 17.06.2016 в 12:51
Midio Новичок
тоже "за" черепицу. Если,/ конечно, бюджет позволяет
shustryi 20.06.2016 в 11:55
shustryi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 16 дней Откуда: Россия - Тула Сообщений: 9
Мягкая кровля - самое то, не ондулин главное)
poterya 06.07.2016 в 14:03
poterya Новичок
Мягкая черепица - элементарно укладывается с помощью саморезов и шуруповерта, хороша и внешне и по качеству.
pavshukova_tatya 19.07.2016 в 21:07
pavshukova_tatya Новичок
Ох.. вот не знаю стоит ли потратитсяь на металлочерепицу или может обойтись профлистом? Деньги играют существенную роль (.
Waleriy 19.07.2016 в 21:27
Waleriy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Удомля Сообщений: 5
если у ваших соседей крыши покрыты шифером либо дранкой,то ваш профлист будет смотреться просто шик,а так это покрытие гаражей, сараев и т.д.

Добавлено 21:31:20
poterya @ 2016-07-06 14:03:57 [«]

Мягкая черепица - элементарно укладывается с помощью саморезов и шуруповерта, хороша и внешне и по качеству.

Мягкая черепица-элементарно укладывается с помощью оцинкованных гвоздей и молотка. Поверьте на порядок быстрее и удобнее:good:
dovgajlo_darya 19.07.2016 в 22:17
dovgajlo_darya Новичок
Я за металлочерепицу - это небо и земля вообще
demidenko_ruslan 22.07.2016 в 0:27
demidenko_ruslan Новичок
А где будете класть? На доме, где жить или на даче, где пересидеть в солнцепек или в дождь? Проосто если второй вариант, то можете и профлист, а вот если это дом, где вы живете, то профлист надо очень очень очень хорошо шумоизолировать, иначе в дождь у вас будет жопа, а если нормально вложиться в шумоизоляцию, то как бы смысл в профлисте?
pavshukova_tatya 22.07.2016 в 0:29
pavshukova_tatya Новичок
demidenko_ruslan @ 2016-07-22 00:27:14 [«]

А где будете класть? На доме, где жить или на даче, где пересидеть в солнцепек или в дождь? Проосто если второй вариант, то можете и профлист, а вот если это дом, где вы живете, то профлист надо очень очень очень хорошо шумоизолировать, иначе в дождь у вас будет жопа, а если нормально вложиться в шумоизоляцию, то как бы смысл в профлисте?

а что металлочерепица звукоизоляции не требует?
vasilejko_vovchi 22.07.2016 в 0:34
vasilejko_vovchi Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 10 месяцев 13 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
НЕЕТ. профлист смотрится совсем не так. Ну только если денег нет, тогда да.
KarchaginKM 30.07.2016 в 18:44
KarchaginKM Новичок
shustryi @ 2016-06-20 11:55:51 [«]

Мягкая кровля - самое то, не ондулин главное)

Это да. Ондулин как кровля через чур уж имеет короткий срок эксплуатации. У меня и шесть лет не пролежал. Через три года выцвел. Через четыре дал первую течь. Ну, за то недорого)))) хотя с другой стороны - выкинутые на ветер деньги.

Добавлено 18:45:05
pavshukova_tatya @ 2016-07-22 00:29:38 [«]

demidenko_ruslan @ 2016-07-22 00:27:14 [«]

а что металлочерепица звукоизоляции не требует?

Да, так же как и под металлопрфиль. Минвату между стропил и ППУ изнутри. Иначе шум будет ощущатся так же как и от металопрофиля. А вообще шум будет зависит от того на сколько кровельщики могут положить умело кровлю без люфта) Иначе ближайшие десять лет будете жить с барабанам над головой и с проклятиями в сторону вашей кровли от соседей.
Parikhmaher 31.07.2016 в 18:18
Parikhmaher Новичок
KarchaginKM @ 2016-07-30 18:44:29 [«]

Это да. Ондулин как кровля через чур уж имеет короткий срок эксплуатации. У меня и шесть лет не пролежал. Через три года выцвел. Через четыре дал первую течь. Ну, за то недорого)))) хотя с другой стороны - выкинутые на ветер деньги.

Та же беда) Только я его умудрился аккуратно снять и продать))) пошел мой ондулин на хозяйственные постройки) Вместо него шинглас положил. Два года лежит уже. По сравнению с ондулином - небо и земля.
KarchaginKM 02.08.2016 в 9:00
KarchaginKM Новичок
Как вариант тоже не плохо, да только и его должны нормальные руки монтировать, все по технологии. Конечно же если кровельщики нормально покроют, то не один год прослужит. У товарища шинглас уже больше пятнадцати лет лежит. Заказывал еще за бугром. Сейчас проще - сейчас его уже и у нас клепают по полной.