Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Rust-ah 08.04.2011 в 11:36
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
rexina @ 2011-04-07 18:10:54 [«]

чем та лабуда

Так вот о лабуде: Уважаемый, кроме строителей, здесь обитают и заказчики, а так же малолетки, которым заняться нечем(прямо как мне в данный момент),домохозяйки с неисполнимыми идеями и возможно ваши жены, выносящие вам мозг , и многие другие персонажи... И все эти граждане читают всю эту "лабуду". И те кто пограмотнее отфильтровывают лишнее, и им глубоко насрать на все снипы. Мы в России живем, а тут, из покон веков принято так: "Вон Петрович сделал, а мне что нельзя, и я так сделаю"- и делает, и усовершенствует, и в итоге все довольны и счастливы.

тот, кто по вашему выражению " проштудировал интернет" на этот форум за советом пойдет в последнюю очередь

И проштудировав инет, люди ищут поддержку своих безумных идей у мастеров, и что бы мы тут не насоветовали, они всё равно сделают по своему, и всё у них получится, и всё будет хорошо и все будут счастливы...

(тем более, что топикстартер позиционирует себя как строитель), ибо уровень многих "советчиков" тут на уровне плинтуса. Как пример можно привести вот эту тему: http://kvartirakrasivo.ru/forums/topic/1316/

А я вам приведу другую ссылочку, на другой форум, где я попытался вступится за зсвоего напарника, и в итоге меня забанили:http://homemasters.ru/forum/topic9352s0.htmlНе скажу что забанили несправедливо, я раздухорился на всю катушку, Нет, не злился, просто по черному юморил над старичками, а то устроили там дедовщину. Загляните и прочтите эту тему , смеху на всех хватит,удалять эту тему не стали, перенесли в курилку, как назидание для всех. Но форум в целом в принципе неплохой(каламбур).И там я думаю вы сможете проявить себя в полной мере...
mihalaki 08.04.2011 в 13:09
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
.

И все таки ищут, и каждый ищет то что ему надо!
rexina 08.04.2011 в 23:10
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
Rust-ah, по ссылке попозже схожу, но про форум уже давно наслышан, что рулят там безумные дачники-самоучки. Мне больше по душе вот тут: http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=1 Четыре года на форуме. Несмотря на жаркие порой баталии народ адекватный.
А по-поводу СНиПов- на них наплеватьи без них все счастливы, пока родное дитё на эту розеточку водичкой не плеснет случайно...
Demean1 31.05.2011 в 17:18
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
mihalaki @ 2010-07-19 21:19:13 [«]

А как-же! раньше без единого гвоздя строили, как выше сказано... Гвозди как гвозди, а вот строили без фундамента, и нижние венцы ничем не обрабатывали...

Мих, это что, запрос на увеличение рейтинга.......:-D:drinks:
Окно можно устанавливать сразу (если есть средства). Просто технология их установки немного другая. При устройстве окосячки оконных проемов и дальнейшей их установке. Требуется знать процент продольной усадки разных сортов дерева. (Загляни, в справочник деревянного домостроя) Следует установить сортовку стенового материала и оставить требуемый технологический зазор. Который потом закроется наличниками. Звони, просвещу в технологии строительства деревянных домов. (Если забыл);):P
Demean1 31.05.2011 в 17:36
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
mihalaki @ 2010-07-20 11:27:05 [«]

amirov @ 2010-07-19 22:58:11 [«]

да, дом садится. фундамент минимум год должен отстояться.
:mda:

Объясните мне пожалуйста, почему год? Это что, специальные технологий используется для отдельно стоящего дома???

Если при проектировании и дальнейшем строительстве дома были учтены все нормы и правила. Никуда дом не поплывет. И отделочные работы можно начинать после технологической выдержки (рекомендации производителя, и СНиПы) устроенных материалов. Но к сожалению, частный клиент всегда пытается сыкономить на геологии, проектировании, используемых материалах, привлекаемых рабочих (всякие артели:crazy:), которые физически не могут использовать требуемую механизацию(нет знаний, нет денег). По тому потом дома плывут, окна трескаются, и винят строителей (под одну гребенку) :help:. А отстаивается дом (по руской традиции) на всякий случай. Что бы посмотреть возможное выявление дефектов. ИМХО *(ни чего личного к строителям иностранцам!!! За державу обидно;))
mihalaki 01.06.2011 в 20:12
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Demean1 @ 2011-05-31 17:18:22 [«]

mihalaki @ 2010-07-19 21:19:13 [«]

А как-же! раньше без единого гвоздя строили, как выше сказано... Гвозди как гвозди, а вот строили без фундамента, и нижние венцы ничем не обрабатывали...

Мих, это что, запрос на увеличение рейтинга.......:-D:drinks:
Окно можно устанавливать сразу (если есть средства). Просто технология их установки немного другая. При устройстве окосячки оконных проемов и дальнейшей их установке. Требуется знать процент продольной усадки разных сортов дерева. (Загляни, в справочник деревянного домостроя) Следует установить сортовку стенового материала и оставить требуемый технологический зазор. Который потом закроется наличниками. Звони, просвещу в технологии строительства деревянных домов. (Если забыл);):P

Причем тут рейтинг, Demean. Есть вопрос. есть ответ и желательно из практики!!!
megaimperia 16.10.2011 в 23:02
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Минимум 1.5 года- усадка. Зависит от просушки дерева и грунта на котором стоит дом.