Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Коридор – маленькие хитрости большого ремонта


Если театр начинается с вешалки, то можно сказать, что квартира начинается с коридора. Первое, что видят гости в квартире – это коридор. Да, мы не проводим в нем много времени, но при этом коридор важное место в квартире, ведь это то место, в котором ежедневно по несколько раз бывают все члены семьи, заходя в квартиру, выходя из нее или перемещаясь из комнаты в комнату.

 

К сожалению, это не самое просторное место в квартире, чаще – наоборот, - узкое, темное помещение без окон. Поэтому дизайн коридора в маленькой квартире то дело, к которому необходимо подойти как можно более серьезно, продумать как рационально использовать площадь, пересмотреть все идеи ремонта квартир, чтобы зрительно и опционально увеличить имеющееся пространство.

 

ремонт коридора в квартиреЕстественное освещение в коридоре встречается редко, как и возможность его создать, поэтому делая ремонт коридора в квартире, необходимо сделать его светлым за счет большего количества ламп, добавить к верхним лампам боковое освещение в виде настенных светильников. Рассматривая идеи ремонта квартир, стоит обратить внимание на светлые варианты дизайна коридора, это также поможет зрительно увеличить пространство, словно добавить воздуха в тесное помещение. Также зрительно расширить помещение помогут зеркала, развешанные на длинных стенах прямоугольника коридора.

 

Подобрать правильный и красивый дизайн для вашего коридора помогут дизайнеры, представленные на нашем сайте, для этого оставьте заявку с описанием необходимых работ и вы получите конкурентные предложения. Экономия во многих случая составляет 40-50%.

 

Делая ремонт коридора в квартире стоит также помнить, что это место в квартире чаще всего требует уборки, поэтому используя для декора прочные материалы (не забываем о том, что это очень посещаемое место), подбираем такие, которые не запачкаются раз и навсегда, которые будет легко мыть и которые не потеряют вид в процессе частых уборок. Это керамическая плитка на пол (обязательно не скользкая), пластиковые, а не деревянные плинтуса, моющиеся обои или водостойкая краска на стенах.

 

Если позволяет место, выберите те идеи ремонта квартиры, которые позволят выделить в коридоре уголок (шкаф, нишу), где можно было бы хранить вещи, которые не часто используются, но «съедают» такую необходимую площадь в комнатах. Раздвижные двери вместо обычных тоже помогут оставить больше площади как в коридоре, так и в комнатах. Фантазируйте, соблюдая нехитрые правила, и ваш дом встретит вас уютом, теплом и светом.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя