Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Во сколько обойдется ремонт квартиры: практические советы по составлению сметы


ремонт квартиры Ремонт квартиры следует планировать заблаговременно. Ведь ни для кого не секрет, что сумма, с которой придется расстаться владельцу квартиры, заплатив даже за самый простой вид ремонта, выльется далеко не в одну тысячу, не говоря уже о ремонте, выполненном по классу «люкс».

 

Однако и здесь можно очень неплохо сэкономить. Оставив заявку на нашем сайте Вы сравнить цены на ремонт, а так же подчерпнуть новые и интересные идеи для вашего дома.

 

Итак, возьмем в руки калькулятор и посчитаем, во сколько обойдется ремонт квартиры ее собственнику, если квартира располагается в столичном регионе.

 

Для того чтобы наш пример выглядел весьма показательным, поставим задачу определить, сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дело в том, что такой ремонт не требует никаких дополнительных затрат по демонтажу старых покрытий, удалению обоев, побелки, штукатурки и т.д. Все работы производятся в только что сданном в эксплуатацию помещении, поэтому рассчитать, во сколько обойдется ремонт квартиры, в этом случае можно с большей долей вероятности.

 

Начинаем с того, что определяем, необходима ли перепланировка квартиры, что соответственно не может не вызвать существенного удорожания ремонтных работ. Затем решаем, является ли целесообразной замена окон. В том случае, если строители сразу же установили в квартире окна нового поколения, Вы сможете сэкономить не менее 20 тысяч рублей.

 

Далее рассчитываем, сколько будет стоить установка межкомнатных дверей и замена входной двери на металлическую.

 

Переходим к электромонтажным работам и приблизительно определяем, сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры, если в ней требуется провести монтаж электропроводки, установку розеток и выключателей, УЗО и электроавтоматов, проложить телефонный и интернет кабель, повесить люстры и светильники.

 

Немаловажную роль в расчете того, во сколько обойдется ремонт квартиры, играют и сантехнические работы, которые также можно отнести к наиболее затратным в смете расходов на ремонт.

 

Ну и завершаем калькуляцию расчетом отделки стен, пола и потолка, стоимость которой варьируется в зависимости от площади поверхности и характеристик используемых облицовочных и отделочных материалов.

 

Как Вы понимаете, все эти расчеты являются приблизительными. Конкретно же определить, сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры Вам помогут специалисты, которые составят окончательную смету с учетом всех дополнительных затрат и стоимости стройматериалов.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя