Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выполнить колеровку


Как выполнить колеровку В процессе ремонта нам требуется много краски для отделки откосов, потолков, стен, декоративных конструкций. Типовые варианты, которые нам предлагают производители, зачастую не устраивают нас по цветовой гамме. По этой причине необходимо проводить колеровку, то есть подбор именно той краски, которая нам нужна для воплощения дизайнерского решения.
На помощь приходит колеровка, которая бывает двух типов:

1) Машинная колеровка, которая выполняется с помощью автоматизированного оборудования.

2) Ручная колеровка, когда цвет краски определяется самостоятельно путём добавления колоранта.

Как получить точный оттенок идеально? Как не получить слишком тёмную краску?

Несколько практических советов мы постараемся дать Вам, дабы Вы не совершили ошибку в процессе выбора.

1. Если краски требуется большое количество, например, для покраски фасада, то лучше прибегнуть к машинной колеровке. Вероятнее всего, в процессе работы придётся осуществлять постоянную докраску. Едва ли Ваши рабочие смогут на глаз изготавливать постоянно одну и ту же краску.

2. В процессе работы используйте сухие пигменты, если хотите получить довольно стандартный цвет (чётко сформулированный), или колерную пасту, когда добиваетесь необычного результата. Первый вариант стоит дешевле, но не даёт такой свободы выбора, как второй. Однако колерная паста может иметь различную насыщенность, что повлияет на конечный результат цвета.

3. Проверяйте цвет, который Вам предлагают получить, не в магазине, а в той комнате, где он затем будет выполнен. В комнате должно быть нормальное освещение, чтобы не ошибиться с выбором. Сегодня в любом салоне, где производят колеровку краски, можно взять тот или иной образец из каталога.

4. Если Вы заказываете машинную колеровку в больших объёмах, то не пожалейте денег на пробный вариант. Это позволит сделать оптимальный выбор. Можно также выбирать колеровку краски для потолка под цвет обоев, которые можно взять с собой.

5. Ручную колеровку нужно проводить очень внимательно, рассчитывая объём краски сразу на два или три слоя, ведь потом попасть в тон будет очень и очень непросто. Ручная колеровка – это дело для профессионалов или для творческих личностей. Результат может оказаться непредсказуемым, и лёгкий бежевый цвет после трёх слоёв краски окажется коричневым.



Размещено: 20.10.2010 в 14:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя