Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какой должна быть документация: образец договора на ремонт квартиры


образец договора на ремонт квартиры Перед тем, как приступить непосредственно к внутренним ремонтно-отделочным работам в квартире, необходимо выполнить ряд формальных процедур, которые позволят сторонам определить свои обязательства и меру ответственности в случае несвоевременного их выполнения.

 

Основным документом, который должен быть составлен и подписан сторонами, является договор. Безусловно, в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации договор может иметь и устную форму. Однако рекомендуется заключать договор в письменной форме, так как в случае необходимости он может послужить достаточно весомым аргументом для разбирательства в судебных инстанциях.

 

Договор составляется в произвольной форме. Однако для того, чтобы облегчить Вашу задачу, мы предлагаем Вашему вниманию образец договора на ремонт квартиры, вернее его схему, которая позволит составить нужный документ за считанные минуты.

 

Для того чтобы обойти подводные камни, нередко возникающие в составлении данного вида документа, оставьте заявку с вашими пожеланиями и наши специалисты помогут вам в этом.

 

Итак, приведенный образец договора на ремонт квартиры состоит из 8 основных разделов, каждый из которых несет свою юридическую нагрузку. Этими разделами являются «Предмет договора», «Срок проведения и порядок сдачи работ», «Порядок оплаты», «Обязанности сторон», «Дополнительные работы», «Гарантия на работы и материалы», «Действие договора», «Ответственность и разрешение споров». Кроме того, к договору прилагаются следующие документы, являющиеся его неотъемлемой частью: техническое задание на производство работ, смета на ремонтные работы, смета на материалы, график ведения ремонтных работ и ряд других, перечень которых определяется в каждом случае индивидуально.

 

Данный образец договора на ремонт квартиры не является догмой, он может быть переработан по согласованию сторон.

 

Что касается предварительных расчетов, то здесь также можно предложить схематический образец сметы на ремонт квартиры.

 

В своем классическом выражении образец сметы на ремонт квартиры должен содержать такие позиции, как «Наименование помещения», «Конструкция», «Наименование работ», «Единица измерения», «Количество», «Цена за квадратный метр или единицу» и «Стоимость».

 

Договор и смета составляются в двух экземпляров, каждый из которых подписывается и заказчиком, и подрядчиком. Каждая из сторон хранит у себя свой экземпляр договора до окончания выполнения работ и осуществления расчетов.

 

Образец сметы на ремонт квартиры также может быть пересмотрен и смета составлена в иной, удобной для сторон форме.

 

Типовые образцы договора и сметы на ремонт квартиры можно найти в информационно-справочной системе «Гарант».




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя