Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонтируем трехкомнатную квартиру


ремонт квартиры Ремонт трехкомнатной квартиры от ремонта однокомнатных и двухкомнатных квартир помимо большего объема работ, что естественно, имеет как минимум еще одну особенность. Спальня в такой квартире остается спальней, детская – детской, а гостиная – гостиной. То есть в такой квартире мы имеем четкое разделение жилой зоны по своему назначению. И поскольку ремонт трехкомнатной квартиры отличается в основном ремонтом жилой площади квартиры, то на этом стоит заострить внимание. Часто встречается такое словосочетание как ремонт жилых помещений квартир, что не совсем верно, поскольку формулировка жилые помещения подразумевает под собой отличие от производственных или офисных помещений. Но оставим это специалистам, главное, понятно, что речь идет именно о ремонте комнат в квартире.

 

Как и любой другой ремонт, ремонт трехкомнатной квартиры начинаем с планирования. Решаем, в какой комнате будет спальня, стоит ли объединять кухню с гостиной и какую из комнат отвести под детскую комнату.

 

Ремонт жилых помещений квартир лучше начать с дальней комнаты и постепенно продвигаться к кухне.

 

Самая просторная и светлая комната в доме – детская комната. Одна из самых сложных задач - ремонт детской комнаты. Если ребенок не один, то лучше разделить ее на зоны. Пусть дети одного пола - все равно каждому ребенку необходимо иметь свой личный уголок в квартире. При недостатке естественного освещения стоит позаботиться об увеличении количества искусственного. Но даже если комната имеет большое окно, без бра или ночников для вечера в детской не обойтись.

 

Розетки лучше разместить в труднодоступных для детей местах или обеспечить их заглушками. Выбирая покрытие на пол, учитывайте возраст ребенка. Ковровое покрытие – отличное решение, но если дети совсем маленькие, то при таком покрытии встанет проблема влажной уборки.

 

Продолжим ремонт жилых помещений квартир ремонтом спальни. Личное пространство, место для отдыха – это все о ней, поэтому цель ремонта этой комнаты – создать максимально комфортные условия для времяпровождения в ней. Чтобы как можно меньше проникало с улицы раздражающих шумов - поставьте звукоизолирующие окна. Мягкое освещение, тщательно подобранная цветовая гамма – все это работает на уютную обстановку спальни и дарит хорошее настроение ее владельцам.

 

Главная комната в доме – гостиная, здесь собирается пообщаться вся семья, здесь мы принимаем гостей. В отделке гостиной необходимо максимально учесть пожелания и вкусы всех членов семьи – поэтому ее дизайн задача не из легких. Главное, не стоит ее «захламлять» лишним количеством мебели, все должно быть в меру, тогда гостиная получится просторной, наполненной светом.

 

Ремонт квартиры и внутренняя отделка квартир две неотделимые вещи друг от друга.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя