Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Антимоскитные сетки бывают разными



Антимоскитные сетки Защита жилища от насекомых – важная задача, решаемая его владельцами по-разному. Кто-то использует фумигаторы, кто-то не открывает летом окон, предпочитая дышать кондиционированным воздухом, но большинство идет «традиционным» путем, приобретая антимоскитные сетки, которые, в соответствии со своим названием обеспечивают надежную преграду насекомым.

Спрос на подобные изделия достаточно высок, что, по рыночной традиции, является причиной разнообразного предложения. Чего стоят, к примеру, раздвижные антимоскитные сетки на магнитах. Они крепятся по периметру оконного или дверного проема и состоят из двух вертикальных полос, скрепляемых между собой посредине магнитными утяжелителями. Подобные конструкции особенно удобны в случаях, когда необходимо обеспечить быстрый доступ к открытому окну – например, для полива растений.

Но наиболее распространенными являются, разумеется, рамочные или рамные москитные сетки, которые также характеризуются широким видовым разнообразием:
  • классические «москитки». Они крепятся к окну снаружи при помощи z-образных крепежей. Достоинством данной конструкции является простота ее эксплуатации – сетка легко снимается и устанавливается на место;
  • распашные «москитки». В отличие от описанных выше изделий, эти имеют жесткий каркас. Принцип действия такой же, как у обычного окна – сетка имеет ручку и петли. Нередко производители, стремясь удовлетворить потребности широкой клиентской аудитории, снабжают такие конструкции пружинными доводчиками и магнитами.
  • специальные сетки антикошка идеальный вариант для владельцев домашних животных. Данные изделия, с одной стороны, защищены от возможных повреждений   питомцами, с другой – обеспечивает охрану им самим, являясь надежной преградой для особо активных животных, предотвращая их выпадение из окна или побег из дома через его проем.
  • раздвижные сетки. Эти конструкции сопровождают обычно стеклопакеты аналогичного типа. Как правило, остекление балконов и лоджий алюминиевыми профилями предполагает установку раздвижных стеклопакетов. Само собой, что наиболее логичными для них являются такие же москитные сетки.

Но и это еще не все! Помимо традиционных рамочных сеток, на рынке в широком разнообразии представлены и рулонные, а также роллетные «москитки». Как и описанные нами раздвижные конструкции, эти обеспечивают оперативный  и свободный доступ к пространству за окном.  Только принцип действия иной – здесь полотно движется вдоль проема по вертикали.  Использовать такие сетки легко и просто – достаточно потянуть полотно вниз или отпустить его. Оно сворачивается и разворачивается в рулон, расположенный в пластиковом футляре.

Заслуживают внимания и москитные сетки-плиссе – раздвижные системы, сдвигаемые и раздвигаемые по принципу «гармошки». Это удобная в эксплуатации конструкция, компактная и функциональная.

Статья написана с использованием материалов сайта novye-okoshki.ru.



Размещено: 07.08.2014 в 15:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя