Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что шлифует угловая шлифмашина?



После того, как металлоконструкция собрана, осуществляется шлифовка кромок. Эта несложная операция позволит избежать травм при использовании конструкции. О какой конструкции идет речь? Да практически о любой. Это может быть турник во дворе, каркас для навеса или беседки, шпалера для винограда или столб забора. Наличие острых граней на них крайне не желательно. Ведь порвать одежду или оцарапать руку о них очень легко. Приобрести болгарку можно на сайте http://abo.ua/bolgarki-uglovye-shlifmashiny/, также есть раздел для тех, кто предпочитает фирму Bosch http://abo.ua/bolgarki-uglovye-shlifmashiny/bosch/.

Варианты использования угловой шлифмашины


БолгаркаДля шлифовки используется углошлифовальная машина или в просторечии – болгарка. Только шлифовкой ее возможности не ограничиваются. Болгарка очень эффективный инструмент для резки металла. Режет быстро и при некоторой сноровке – точно. Для шлифовки и резки на болгарку устанавливают различные круги. Шлифовать отрезным кругом – не желательно. Он довольно тонкий и как только сточится наружный армирующий слой, может разлететься кусками. В разные стороны и с хорошей скоростью. При попадании в лицо не убьёт, скорее всего, но шрамы останутся. К слову болгарка, как и все электроинструменты, требует соблюдения мер безопасности. В частности нельзя снимать защитный кожух или использовать круги, рассчитанные на меньшее количество оборотов. Очень рекомендуется пользоваться защитными очками.

Есть круги, предназначенные для обдирки старой краски и зачистки ржавчины. Таким кругом хорошо пройтись по металлоконструкции перед покраской. Использую со шлифмашиной и насадки под абразивный круг на липучке. По сути дела это наждачная бумага, снабженная подбоем из липучки, который крепится к насадке. Такой насадкой можно шлифовать металлические поверхности. Если интересуют аксессуары и насадки на электроинструменты, интернет магазин оптимально подходит для выбора. Для каждой насадки найдется описание, а если что-то непонятно можно спокойно посмотреть в интернете.

Можно использовать болгарку и для резки природного камня. Для этих целей тоже есть специальные круги. Конечно, при больших объемах работ по камню, лучше использовать специальный инструмент. Ну а при небольших, вполне достаточно и углошлифовальной машины. Резка осуществляется в несколько проходов, без надавливания. При некотором опыте можно резать мрамор, который имеет слоистую структуру.

Можно сделать вывод, что углошлифовальная машина многофункциональный инструмент, который всегда найдет применение в гараже, на даче или в частном доме.



Размещено: 15.12.2016 в 15:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя