Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Делаем лестницу


568688658 В последнее время много людей меняют место жительства с города на пригород, со стандартных, «серых», многоэтажек на красивые, колоритные частные дома. К сожалению, зачастую территория участ ка не позволяет построить на нём огромный одноэтажный дом и приходится строить дом меньшей площади, но с большим количеством этажей. Вот тут и встаёт вопрос о лестницах во внутренних помещениях - какой материал использовать; где обустроить; какой вид выбрать?

Видов материала для строительства сейчас очень много: камень, дерево, бетон, железо и даже стекло. Выбор в этом случае должен пасть на материал, наиболее подходящий к отделке того помещения, где будет находиться лестница. Как вариант для наилучшего подбора лестницы можно посоветовать комбинацию 2-3 материалов - это поможет учесть особенности внутреннего убранства любого помещения.

В качестве места будущего расположения стараются выбирать такие места в доме, чтобы лестница скрадывала как можно меньшие пространства. Также важным приоритетом в этом случае считается, чтобы при дальнейшем использовании лестницы ни одна комната не стала проходной. Идеальной считается такая ситуация, при которой на нижнем этаже лестница находится в холле или фойе, а на следующих этажах она приходит в место, где расположены входы во все отдельные комнаты (за исключением гардеробов и т.п.).

Все лестницы по своему внешнему виду делятся на 2 основные категории – маршевые и винтовые лестницы. Поэтому, при выборе, критериев должно быть всего лишь 2: надёжность и удобство. Надёжной лестница должна быть потому, что на неё постоянно воздействуют с повышенной нагрузкой, а удобной – потому что лестница связывает, как правило, 2 вертикальных уровня и перемещение по ней каких-либо предметов не должно ставить непреодолимых задач. По удобству использования маршевые лестницы несколько превосходят винтовые.

Современные дизайнеры всё чаще используют лестницу как великолепный элемент декора в тех домах, где её присутствие не вызывает необходимости. Можно построить в виде лестницы полки под библиотеку, а можно – под различные безделушки и не только. Там же, где она выполняет свою основную функцию – связь разноуровневых помещений – территорию под её пролётами можно использовать для обустройства различных шкафчиков и полочек, огромное количество которых просто необходимо любому дому.



Размещено: 01.08.2013 в 11:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя