Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Домофоны

Домофоном называют простейшую систему контроля доступа, которую можно встретить практически в любом подъезде многоквартирного дома.

Домофон позволяет преградить доступ нежелательным гостям (бомжам, хулиганам и ворам), а также открыть дверь жильцам дома по электронному ключу или по звонку себе домой (при условии, что у вас дома кто-нибудь есть или вы знаете код для открытия двери). По статистике, порядка одной трети всех преступлений и хулиганских правонарушений случается именно в тех подъездах, где такой домофон отсутствует и хулиганам ничего не стоит зайти в дом.

Домофон также позволяет связать вашим гостям с вахтером, которой следит за порядком в подъезде. Последнее преимущество особенно актуально, когда вы не знаете время визита гостей и можете на время выйти из дома, и в то же время не хотите, чтобы пришедшие гости не мерзли возле подъезда, по-крайней мере ожидали вашего прихода непосредственно возле двери квартиры. В силу невысокой цены на домофоны и быстроты на настройки и установки такие устройства нередко можно встретить в частных, загородных коттеджах, на калитке при проходе через забор на дачный участок.

В поголовном большинстве случаев в базовый комплект входит: электромагнитный замок (как правило, имеющий силу удержания двери в закрытом состоянии более полтонны), дверной доводчик, для плавного закрывания двери, кабельная проводка, вызывная кнопка для открытия двери, считывающее устройство с кнопочной или индикаторной клавиатурой для ручного ввода кода, набор электронных ключей Touch Memory со встроенным микрочипом (в простонародье "таблеток", т.к. представляют собой металлическую кругляшку диаметром 16мм), абонентская переговорная трубка, устанавливаемая в каждую квартиру, кнопка «выход» на внутренней стороне двери для отпирания замка. Как правило, считывающее устройство имеет антивандальное покрытие и имеет световой индикатор, позволяющий осуществить контакт ключа со считывающем устройством в подъездах с плохим освещением.

Домофон имеет срок службы минимум десять лет, при бережной эксплуатации хорошая модель прослужит целых двадцать лет, без серьезного технического обслуживания.


Размещено: 09.08.2012 в 11:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя