Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Самые популярные виды кондиционеров


виды кондиционеров Интерес потребителей по-прежнему удерживают сплит-системы. Их любят за неплохую мощность и аккуратность. Они не портят внешний вид здания, а на окна можно легко повесить жалюзи или шторы. К лидерам рынка относятся также мобильные и оконные кондиционеры. Различия в технике касаются регулировки температуры, использования и места установки.

 

Самые востребованные кондиционеры

 

Сплит-системы состоят из двух блоков, один из которых располагается на улице. Это позволяет снизить уровень шума в помещении. Ведь самая громоздкая и «звучная» часть находится снаружи здания. Можно свободно выбирать, где разместить второй блок. Служит такое изделие долго. Кроме того, радует дополнительными функциями: режимом обогрева, вентиляции и осушения. Посмотреть модели сплит-системы можно на TechGuru.ru.

 

Разновидность этого вида – мульти-сплит системы. Их использовать очень удобно, когда на здании сложно разместить большое количество внешних блоков. Правда, стоит такое изделие дороже. Но благодаря одному внешнему блоку могут работать несколько внутренних. Причем можно выбирать различный режим. Ограничение лишь одно – все они должны работать или для обогрева, или для охлаждения.

 

Небольшая тумбочка на колесах – это мобильные кондиционеры. Интерес к этому виду оставался высоким и в 2014 году. Эксперты прогнозируют, что и за 2015-й будет продано не меньше этих изделий. Ведь простота, легкость установки и подключения – несомненные преимущества мобильных устройств. У этого вида отсутствует внешний блок и его можно свободно перемещать по комнатам. Монтаж не требуется. Но мощность у него ниже, поэтому он подходит для помещений до 35 кв. метров.

 

Оконные системы менее востребованы, но тоже интересны потребителям. Преимущество этого типа – стоимость. Также монтаж может быть произведен самим потребителем. Сейчас их все чаще приобретают для дач, гаражей, подсобных и хозяйственных помещений.

 

Новшества климатической техники

 

Производители не собираются останавливаться на достигнутом. Каждый год выходят новые модели, где применяются инновационные технологии. Например, есть кондиционеры с целым спектром функций. Они могут увлажнять помещения, обогревать, проводить вентиляцию или осушение. Приобретение систем, которые обладают такими функциями, обойдется в копеечку. А вот полный набор комплектации в одной модели позволит существенно сэкономить.

 

Можно посмотреть последние модели и возможности кондиционеров на http://techguru.ru/conditioners/. Например, стали применять специальный плазменный фильтр. Он позволяет избавиться от вирусов и аллергенов, которые находятся в воздухе. Человек их не видит, но на здоровье это сказывается.




Размещено: 22.12.2014 в 16:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя