Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кабель АСБл: технические параметры и сфера применения

Кабель АСБл представляет собой трехжильный бронированный алюминиевый проводник. Он предназначен для систем, где частота переменного тока не превышает 50 Гц. Ключевая задача изделия — передача электрической энергии на стандартное оборудование с рабочим напряжением 1, 6, 10 кВ. Наличие надежной брони позволяет использовать такие кабели для прокладки под землей, при условии, что грунт обладает средней коррозийной активностью. В процессе эксплуатации изделия не должны подвергаться значительному растягиванию. Это приведет к утрате их рабочих параметров.

Наибольшим спросом у потребителей пользуется кабель АСБл 3х240мн 10кВ, который на сайте i-e-k.ru можно приобрести по самым выгодным расценкам. Данную продукцию применяют для стационарных электролиний горизонтального или наклонного типа. В процессе прокладки изделий перепады высоты учитывать не требуется. Расшифровка названия кабеля АСБл означает:

  • А – алюминиевые жилы;
  • С – свинцовая оболочка;
  • Б – дополнительная защита.

Присутствие в названии буквы «л» означает, что в изделии оснащается лавсановой лентой. Она располагается под броней. Предназначение этой дополнительной оболочки заключается в эффективной защите свинца от коррозии.

Прокладка кабеля АСБл 3х240мн 10кВ ГОСТ возможна не только в грунте, но и по стенам вне сооружений. Механические нагрузки и блуждающие токи в этом случае не представляют угрозы для их работоспособности. Единственный фактор риска – значительные растягивающие усилия, вероятность их возникновения следует полностью исключить.

Кабель АСБл 3х240мн 10кВ ГОСТ, реализуемый "ИнтеллЭлектроКомплект" по демократичным расценкам, сохраняет свои эксплуатационные параметры в широком температурном диапазоне: от -50 до +50 градусов. Предельно допустимое значение составляет 70 градусов. Монтаж кабелей следует производить при плюсовой температуре. При минусовых значениях добиться оптимальной гибкости и сэкономить пространство укладки будет проблематично.

Если укладка кабеля АСБл произведена в соответствии со всеми нормами, срок его службы составит не менее тридцати лет. На продолжительность службы влияет также правильность эксплуатации продукции. Приобретать изделия следует у проверенного поставщика. В этом случае покупатель получает гарантии, что заявленные и реальные технические характеристики кабеля АСБл3х240мн 10кВ будут идентичными.




Размещено: 18.01.2017 в 10:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя