Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гараж из профнастила

961 Потребность в гараже появляется практически у каждого владельца авто, а особенно у дачников, ведь так неудобно постоянно парковаться во дворе. Для строительства такого сооружения существует большой выбор популярных стройматериалов, но среди них особо выделяется профлист, на http://www.budmagazin.com.ua/profnastil Вы можете подобрать нужный Вам профлист.
Объясняется это легкостью работ и невысокой ценой материала, профлист дешевле, чем кирпич или шлакоблок. Для строительства используют профилированный лист специальной стеновой категории.
Чтобы построить гараж, здесь необходимо только знать, как пользоваться шуруповертом и иметь соответствующее желание.

1. Рассмотрим сначала профлист. Его преимущества:

  • монтаж выполняется легко;
  • длительный срок службы;
  • отличное качество.

2. Начало работ.

Прежде всего, стоит определиться с местом расположения гаража. Главные условия – это удобный заезд автомобиля и место для открытия ворот.
Далее размечают территорию при помощи кольев и веревки. Здесь точно определяются с размером гаража – его лучше строить с небольшим запасом, чтобы получить дополнительное место для хранения инструментов.
По периметру размеченной территории устанавливают трубы и заливают внутрь бетон, и с шагом в 30 см копают траншею от трубы до трубы, а в нее заливают бетон. Если почва сыплется, то сооружают опалубку. На этапе работ с фундаментом его нужно армировать в несколько этапов. После этого делается нижнюю обвязку.
Каркас гаража собирается из труб квадратного или круглого сечения. Он представляет собой вертикальные и горизонтальные планки, которые крепятся друг к другу саморезами. Для монтажа сложных конструкций иногда требуется сварка.

3. Стены.

Когда каркас сооружен, начинают укладку листов. Монтируются секции в вертикальном положении, которое регулируют с помощью уровня. Листы крепят саморезами с резиновой прокладкой.

4. Утепление внутренней части.

Если сооружение планируется только для парковки автомобиля, то этот этап пропускают.
Для начала заделывают все дырки с помощью монтажной пены. Затем обшивают стены утеплителем. То же самое делается и с потолком, однако при отсутствии достаточной вентиляции этого делать не стоит из-за сбора утеплителем конденсата – причины коррозии металла.
Популярным материалом сейчас является пенополистирол – жидкий утеплитель. Наносят его на поверхность при помощи пульверизатора. Таким образом, созданный слой утепления не будет пропускать воздух.

5. Крыша.

Гаражи из профнастила имеют односкатную или двухскатную крышу. Крепление крыши осуществляется тоже при помощи саморезов, а листы монтируются на каркас. Лист выбирается таким образом, чтобы он покрывал большую площадь. Кладутся секции друг на друга, а после укладки их герметизируют.
Строительство гаража заберет не больше недели, но он прослужит своим хозяевам до тридцати лет и облегчит их жизнь очень серьезно.



Размещено: 15.11.2016 в 15:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя