Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гибкая черепица


Гибкая черепица Если крыша дома скатная, то идеальным материалом для кровли будет гибкая черепица. Она может сочетать в себе прочность бетона и эластичность битума. Часто такую черепицу называют мягкой, битумной, гонт, шинглс, кровельная плитка. Это плоские листы размером метр на 0,33 метра. По одному краю проходят фигурные вырезы. Гибкая черепица  даёт широкие варианты для дизайна, так как  производится в различных цветовых гаммах. Формы плитки так же могут быть различными: шестигранники, овалы, прямоугольники, треугольники, волнообразные линии.

Основой этого материала для кровельного покрытия  является стеклохолст, который пропитывается природным или модифицированным битумом. Модифицированный битум выгоден тем, что не боится атмосферного влияния и не подвержен гниению. Верхняя поверхность плитки покрывается каменным гранулятом разного цвета.  Гранулят абсолютно не поглощает влагу, надёжно защищает битум от механических повреждений и лучей ультрафиолета. Этим он поддерживает сохранения рисунка в идеальной форме. На нижнюю поверхность листа наносят слой самоклеющейся массы из битумо-полимера.  Клей защищён плёнкой, которая легко снимается. Настил под мягкую черепицу должен быть сплошной и гладкий.

Основные преимущества крыши с кровлей из гибкой черепицы:
–    Сама черепица является звуко- и теплоизолятором, во время дождя поглощает звук падающих капель.
–    Даже при сложных конфигурациях крыш экономна в использовании.
–    Не боится ржавчины, гниения и коррозии, устойчива к появлению грибков, лишайников и мхов.
–    Не боится химических кислот.
–    Не конденсирует атмосферные заряды  электричества, может играть роль громоотвода.
–    Обладает абсолютной водонепроницаемостью.
–    Долговечна в эксплуатации, не требует обновления, не выгорает на солнце.
–    Исключает лавинообразный сход снега.
–    Выдерживает широкий диапазон температур. Поэтому имеет самую широкую географию применения.
–    Не вздувается под порывами ветра, поэтому выдерживает сильные шквалы.
–    Легко приспосабливается к любым геометрическим неточностям в конструкции крыши, выдерживает деформации при осадке здания, неподвластна температурным перепадам.
–    Не требует дополнительного усиления несущих конструкций строения,  благодаря своему небольшому весу.
–    Невысокая стоимость и низкие затраты на транспортировку.
–    Для монтажа не требуются специальные знания и инструменты.

Используется гибкая черепица, как для покрытия крыш новых зданий, так и для ремонта старых. Этот материал для кровли очень удобен для покрытия крыш со сложной конфигурацией. При этом она удачно сочетается с окружающим ландшафтом.


Размещено: 31.10.2010 в 13:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя