Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Полимерные мембраны для гидроизоляции кровли


Полимерные мембраны для гидроизоляции кровли Полимерные мембраны, как ни парадоксально, но материал далеко не самый новый. В нашей стране они начали использоваться еще в 1980х годах, однако большого распространения так и не получили. Сегодня же, на полимерные мембраны вновь обратили внимание глаза застройщиков, но пока это только на стадии развития. Хотя, в западных странах, преимущественно в США и в Канаде, использование данного материала является чуть ли необязательным в строительстве зданий.

Полимерные мембраны для гидроизоляции кровли – весьма полезный стройматериал, который обладает рядом преимуществ. В частности, можно сказать достоверно точно, что мембраны обладают высоким сроком эксплуатации. Средний срок службы может достигать 50 лет. Кроме того, полимерная мембрана отлично переносит температурные перепады, до критически низких отметок в -60 градусов по Цельсию. Структура материала не разрушается под воздействием прямых УФ лучей и под действием щелочных и других химических веществ. Со строительной точки зрения, полимерная мембрана практична тем, что легко монтируется.

Современная индустрия по производству полимерных мембран предлагает самый широкий спектр своей продукции. Так, существует несколько разновидностей данного материала: этилен-пропиленовая полимерная мембрана для гидроизоляции кровли, из пластифицированного поливинилхлорида, и, термопластичные мембраны.

Итак, о каждой поподробнее. Этилен-пропилен диен монометр – мембрана, которая создается из синтетического каучука. Обладает отличными характеристиками морозоустойчивости, долговечности, эластичности и легким весом. Сами мембраны для усиления технических параметров могут быть дополнительно армированы. При монтажных работах, шов такой полимерной мембраны сводится на клеевой основе. Чаще всего, ЭПДМ укладывается на битум.

Пластифицированный поливинилхлорид – вид мембраны, который изготавливается на основе поливинилхлорида. За счет наличия в составе материала такого элемента, как пластификатора, мембрана имеет высокую степень эластичности. Не подходит для укладки на битумную поверхность. При монтажных работах, шов сводится сварочным методом. При покупке следует помнить, что такой материал менее качественен и долговечен. Но, выигрывает в популярности, за счет невысокой стоимости.

Термопластичные полиолефины – одна из новейших разработок в области полимерных мембран, которая может использоваться в качестве подземной гидроизоляции, а также для защиты кровли. Состав материала распределяется следующим образом: 70% каучук и 30% пропилен. Данный вид материала не поддается коррозии, устойчив к температурным перепадам, долговечен и износоустойчив. Однако и цена у такой мембраны, также высокая, как и качество.  


Размещено: 01.11.2010 в 19:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя