Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Грязезащитные коврики

коврикОбильные осадки не должны восприниматься как что-то ужасающее потому, что теперь серьезно испачкается обувь и в дом попадет много грязи. Достаточно всего лишь перед входной дверью положить специальный коврик, изготовленный по современным технологиям, позволяющий эффективно задерживать грязь и до восьмидесяти процентов качественно очищать обувь. Благодаря таким покрытиям минимум грязи попадает внутрь помещений, они выглядят гораздо чище и в плохую погоду их не придется постоянно убирать.

Функциональность грязезащитных ковриков

Само название покрытия уже дает полное представление о том, для чего предназначены подобные коврики. Это идеальные изделия, вбирающие своей поверхностью жидкую грязь от дождя и снега. Помимо этого коврики задерживают сухие пылевые частицы и эффективно очищают обувь в любое время года независимо от того, какая погода за окном. Поэтому коврики будут востребованы постоянно, а не только тогда, когда на дворе ливень или снегопад.

Грязезащитные коврики существенно экономят время на уборку помещений, потому что их не придется очищать часто. А благодаря этому повышается и период эксплуатации напольного покрытия в коридоре, прихожей или холле. Данные изделия особенно актуальны не только в частных домовладениях, а также в офисах, бизнес-центрах, кинотеатрах, развлекательных и торговых комплексах. Они крайне необходимы везде, где наблюдается большая проходимость людей.

Виды покрытий, задерживающих грязь

Грязесборные конструкции достаточно разнообразны (некоторый выбор есть здесь, например). Они предназначены для того, чтобы обеспечивать три степени защиты — от грязи крупной фракции, средней и мелкой. Разновидности ковриков:

  • изделия с крупными ячейками, зачастую, их место дислокации — это вход перед зданием или домом. Грязесборные решетки данного типа задерживают крупную грязь, снег, водные массы. Для изготовления ковриков используют стальную или алюминиевую проволоку. Подойдет и резиновый профиль. Более эффективны комбинированные модели — резиновые коврики с ворсом отлично очищают обувь и удерживают все лишнее;
  • коврики с мелкими или средними ячейками по величине располагаются внутри зданий у входных дверей. Резиновые изделия представлены ячейками или щетиной. Решетки для сбора грязи высокоэффективны и долговечны, обычно пользователи рассчитывают примерно на три года их эксплуатации;
  • модели из ворса предназначены для более тонкой очистки, отлично задерживают всю грязь и воду и препятствуют их дальнейшему проникновению в помещения. Изделия размещаются в коридорах жилых квартир или домов, в холлах офисов. Лучшие модели представлены резиновой основой, на которой имеется полиамидный ворс. Им присуща высокая надежность удержания грязи. Прочный ворс прослужит как минимум несколько лет, практически не истирается, поэтому проходимость людей в помещении не имеет значения.

Свойства придверных ковриков указывают на то, что без этих изделий сложно обойтись в общественных местах и частных. Они не предполагают сложный уход, зато позволяют постоянно поддерживать помещения в чистоте и порядке. Качественным изделиям присуща повышенная износостойкость и длительное время сохранение собственного цвета. Например, ворсовые коврики, впитывая влагу, при этом не увлажняют напольное покрытие, сохраняя его красоту и первостепенные характеристики. После стирки этих изделий все присущие им свойства мгновенно возвращаются.




Размещено: 31.10.2017 в 17:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя