Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Защита деревянного дома


Защита деревянного дома Постоянное воздействие влаги пагубно воздействует как на основание дома (фундамент), так и на его стены. Влага может разрушить даже самые прочные стройматериалы, поэтому они нуждаются в надежной защите. Что может дать такую защиту деревянным стенам? Только антисептик для дерева. Он спасает древесину от неминуемого гниения, синевы, насекомых-древоточцев и плесени. Средством можно обрабатывать деревянные поверхности как внутри помещений, так и снаружи. Эффективно в условиях конденсатного и гигроскопического увлажнения, воздействия атмосферных осадков и почвенной влаги.

 

Рекомендуется применять антисептик для дерева для обработки совершенно новых или уже ранее обработанных антисептическими средствами деревянных конструкций внутри помещений здания, перегородок, полов, стен, мансард, обрешеток, а также для защиты бревенчатых элементов сооружений производственного, жилого, сельскохозяйственного назначения. Стоит помнить, что антисептические средства не рекомендуется применять на поверхностях, которые ранее были покрыты краской, олифой или какими-то лакокрасочными, пленкообразующими и водоотталкивающими средствами.

 

Антисептик наносят на очищенные от грязи и пыли поверхности, на которых уже нет коры и луба, посредством распылителя, валика или кисти в 2-3 приема при выдержке интервалов в 20-40 минут.

 

Для защиты основания здания от грунтовых и осадочных вод проводится гидроизоляция фундамента. Существует несколько технологий обеспечения защиты основанию от всепроникающей влаги из почвы, но наиболее эффективными в эксплуатации показали себя специальные средства. На сегодняшний день в торговой сети представлен богатый ассортимент материалов, посредством которых проводится гидроизоляция фундамента. Ассортимент включает сухие расширяющиеся смеси, посредством которых проводится герметизация стыков, швов и различных отверстий, средства мембранной герметизации для кирпичных и цокольных сооружений, пенетрирующие герметики (они направлены на повышение водонепроницаемости структуры бетона низкого качества).

 

Для гидроизоляции стыков, швов, видимых трещин и монтажных отверстий вначале проводят локально штрабление на глубину 2,5-3 см, после чего закладывают «тесто» из сухой смеси, таким образом, чтобы оно обязательно контактировало со всей штрабленной поверхностью окружающего бетона. Для герметизации в этом случае используются расширяющиеся смеси. Поверхности бетонных конструкций предпочтительно покрывать суспензией из сухой смеси пенетрирующего типа. Нанесение ее проводят на влажную очищенную поверхность и обеспечивают влажный уход и защиту от иссушающего воздействия ветра и солнца до момента проведения отсыпки влажным грунтом. На новый фундамент гидроизоляционные работы можно проводить уже спустя 72 часа после завершения бетонных работ.




Размещено: 11.07.2013 в 15:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя