Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Инструкция ламинат – наш верный помощник


инструкция ламинатВремя доказало, что ламинированное покрытие имеет много достоинств. Ламинат красив и вечен, а стоимость более привлекательная, чем у натурального паркета. Сегодня мы укладываем с удовольствием ламинат и в прихожую, и на кухню, и в спальню. А влагостойкий ламинат широко используется при оборудовании огромных помещений.

Инструкция ламинат говорит, что по нему, возможно, не только ходить, но и бегать и прыгать без боязни повредить поверхности. Он останется сияющим и миловидным даже при проливе на нем вина или воды. Конечно, все это возможно при правильном выборе класса нагрузки и соблюдения инструкции.

Инструкция ламината содержит следующее:

1. Ламинат обязан пролежать в комнате перед монтажом не меньше двух суток. Относительная влажность в помещении должна быть не меньше 70% и температура +18 градусов. Пачки ламината обязаны быть запечатаны. Все это необходимо для адаптации ламината к условиям помещения. Самостоятельная укладка возможна только после ознакомления с инструкцией ламината и правилами монтажа.

2. Необходимые инструменты для укладки ламината: пила, электролобзик, бабышка, распорные клинья, молоток, строительный карандаш, линейка, полиэтиленовая пленка (при укладке на бетонные полы), 2мм звукопоглощающая подложка.

3. Необходимо перед укладкой непременно проверить ламинат на наличие брака. Если обнаружен бракованный ламинат, его укладывать запрещаться, гарантия производителя на этот ламинат не распространяется.

4. Ламинат можно укладывать на следующие поверхности: линолеум, паркетная доска, ДСП, и другие похожие поверхности. На ковровые покрытия настойчиво не рекомендуется укладывать ламинат.

5. Укладывая ламинат на бетонный пол обязательно надо проверить влажность, которая не должна быть больше 2,5%. А еще нужно проконтролировать неровности и устранить их. Основание должно быть сухим, чистым и ровным.

6. Свет из окна при укладке ламината должен падать параллельно швам, а иначе швы ламината весьма заметны будут.

7. Укладывается ламинат на подложку. Начинать укладку необходимо с первого ряда с двух досок. Между ламинатом и стеной устанавливаются распорные клинья, которые обеспечивают нужный зазор.

8. Чтобы обеспечить защелкивания панелей, укладывается ламинат замком на себя. Во втором ряду панели устанавливаются под углом, вставляется в замок и затем защелкивается.

9. После формирования второго ряда делается стыковка панелей. Специальный инструмент струбцина необходим для укладки панелей, которые прилегают к стене.
 
10. В продолжении докладываются оставшиеся ряды.

При укладке ламината иногда возникают ситуации, когда невозможно установить панель из-за каких-то помех. В таких ситуациях спиливается часть замка, и панель закрепляется с помощью специального клея.

Инструкция ламината – наш верный помощник. Даже для уборки ламината нужна инструкция. Осуществляется уборка выжатой тряпкой и при комнатной температуре. Ламинат как и любое другое покрытие не приемлет абразивного воздействия, поэтому на часто перемещаемую мебель необходимы войлочные накладки.



Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя