Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Отделка искусственным камнем


1262851224_gal7 При ремонте сейчас очень часто используется отделка искусственным камнем. Его применяют как при наружной отделке, так и внутри помещений.

Для начала необходимо выбрать камень и определить требуемое количество для работ.

Затем можно приступить к укладке камня. Рассмотрим этапы работ при укладке на внутренней стене дома:

1. Подготовительный. Необходимо подготовит рабочую поверхность. А также определить геометрию укладки камня.

2. Если внутри дома поверхность уже отштукатуренная, либо бетонная или кирпичная, то подготовить ее можно очень быстро. Главное – чтобы на стенах не осталось старых обоев, проводки, грязи и пыли. Чистая поверхность требуется для более качественного схватывания стены и клеевой мастики.

3. Обработка. Используется акриловая грунтовка глубокого проникновения. При наличии гипсокартонной поверхности нужно заармировать строительной сеткой с цементом.

4. Подготовка камня. Камень необходимо обработать такой же акриловой грунтовкой с тыльной стороны. Тем самым, закрепится структура камня и уменьшится способность поглощать влагу.

5. Следующий этап - нанести клеевой раствор на поверхность. Главное – выбрать раствор. Выбор зависит от материала камня и от поверхности, куда он будет укладываться.

6. Клей необходимо намазывать на поверхность не больше 1 м2, чтобы вовремя успеть уложить камень, пока клей не высох.

7. Отделка искусственным камнем начинается с нижнего ряда горизонтально. Главное в процессе отделки соблюдать аккуратность и внимательно укладывать каждый ряд.

8. Начинать лучше всего с самого дальнего угла помещения и продвигаться к выходу.

9. Для укладки камня оптимальной глубиной нанесения раствора на поверхность является 3 мм. Делать это можно при помощи шпателя или мастерка.

10. Необходимо оставлять маленькие зазоры между камнями. Потом можно будет заполнять это пространство рустовыми смесями (которые можно применять без специальных навыков, это довольно просто и не дорого). Внешний вид каменной кладки станет более привлекательным.

11. Такая смесь может и не пригодиться. Между камнями выдавливается клей при укладке, и этого может быть вполне достаточно для замазки шва. Также можно подкрасить эти швы, для создания более привлекательного дизайна.

12. Последним и завершающим этапом будет - нанести защитное покрытие. Это не обязательно, но все же желательно. Защитное покрытие способствует длительному сохранению поверхности камня и привлекательного внешнего вида.



Размещено: 10.09.2013 в 17:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя