Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Интерьер прихожей


Интерьер прихожей Прихожая – это лицо вашего дома. Эта комната заслуживает огромного дизайнерского внимания: ее видит каждый человек, входящий в дом. Она определяет всю стилистику вашего жилища в целом. Войдя в дом, вы сразу должны окунуться в уют и комфорт жилища – такова основная концептуальная идея множества интерьеров прихожей. 



Интерьер коридора вашего дома зависит от формы комнаты, его расположения относительно других комнат, наличия оконных проемов и иных важных факторов. Именно пространство, которым вы обладаете, задает тон вашему дизайнерскому решению обустройства прихожей.

Миниатюрная прихожая.
Она больше похожа на маленький прямоугольник или квадрат. В деревнях это были сени, в некоторых квартирах и домах – тамбур. Как бы ни называлась такая комната – всегда она несет функции полноценной прихожей.

 

Цель ремонта такой комнаты – расширение пространства. Для этих целей используйте визуальные приемы – зеркала на стенах (зеркальная плитка или мозаика), горизонтальные или объемные изображения по всему помещению. Не загромождайте и без того очень маленькую комнату, здесь будет достаточно коврика на полу, подставки для обуви, вешалки для головных уборов (красивая шляпка может стать изюминкой вашего интерьера), держатели зонтов. Одежду лучше помещать в шкаф, расположенный в другой комнате. Нависшие сверху пальто и куртки сделают комнату неуютной и мрачной. 



Прихожая Прихожая – коридор: узкая и длинная.
Интерьер помещения такого типа сильно зависит от выбранного освещения. Ремонт квартиры предполагает уместные точечные светильники (их можно направлять и зондировать пространство), настенные светильники (комната будет выглядеть более объемно). Настенные светильники можно использовать определенного стиля. Дизайнеры часто используют морскую тематику (силуэты медуз, рыбок, настоящие большие раковины), цветочную, классическую (с элементами барокко, эпохи Ренессанса), даже авангардные художества вашего маленького чада могут стать прекрасным фоном светильника.

 

Однако не забывайте и о естественном освещении. Часто в коридор сводятся двери практически всех комнат – сделайте их из прозрачного или цветного стекла. И тогда в вашей прихожей будет постоянная игра солнечного света. 



Прихожая – солнышко.
По форме очень напоминает солнце: в нее сводятся все комнаты. Большое визуальное неудобство доставляют при этом двери всех комнат. Попробуйте сделать их раздвижными или в одинаковой цветовой гамме, что и стены. Это скроет двери, и комната будет более целостной. 



Широкая и длинная, просторная прихожая.
Попробуйте разделить ее на зоны. Ее можно приподнять на подиуме или задекорировать иным материалом пола (пол прихожей покрыть плиткой, а пол гостиной – ковролином или паркетом).


В прихожей каждый из нас проводит мало времени, однако ее уют и теплота, комфорт и удобство всегда будут заряжать вас позитивным настроением. Создайте достойный дизайн интерьера для этой важной комнаты вашего дома.




Размещено: 18.01.2011 в 0:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя