Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Измельчительно-сортировочное оборудование

drobilka_powercrusher На сегодняшний день сортировочное оборудование применяют в большом количестве областей деятельности человека: промышленности, сельском хозяйстве и многих других. Такое оборудование используется преимущественно для сортировки сыпучих материалов, таких как продукты переработки, горные породы и почвы. Этот процесс также называется грохочением. Он получает все большее распространение наряду с дроблением, которое также широко используется в промышленности.

Такое сортировочное оборудование устанавливается на предприятиях угольной промышленности для промывки и сортировки угля. В строительстве грохочение необходимо для того, чтобы разделять фракции сыпучих материалов: песка, щебня, гравия и других. В сельском хозяйстве грохочение используется преимущественно для обогащения и сортировки почв.

Наибольшее применение грохот барабанный и другое сортировочное оборудование получило в сельском хозяйстве для сортировки различных видов почв. Грохот барабанный является наиболее распространенным видом оборудования благодаря простому управлению, надежности, высокой производительности и долговечности. Кроме того, во время работы установка издает небольшое количество шума.

Принцип работы грохота достаточно прост и основан на вращении барабана, который также совершает поступательные движения во время вращения. Это способствует расслоению почв или любых других сыпучих материалов, находящихся внутри барабана. В результате наиболее мелкая, отделившаяся от основной массы, фракция проходит через специальное сито, а крупные фракции выходят наружу. Благодаря наклонной части барабана в сторону выходы материалы более быстро проходят через барабан, что ускоряет процесс. Барабанный грохот оснащается различными двигателями, среди которых дизельный, электрический или оба вида моторов вместе. В установках с двумя моторами они могут использоваться отдельно. В строительстве и почвообразовании данный вид оборудования играет важнейшую роль, потому что без него было бы невозможно разделение сыпучих материалов и грунтов. Для того, чтобы процесс разделения фракций происходил с высокой производительностью, необходимо использование только качественного оборудования, обладающего необходимой производительностью и надежностью, в противном случае выполнение подобных работ будет затруднительно или невозможно.




Размещено: 30.09.2013 в 15:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя