Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как избавиться от плесени на стенах


Избавиться от плесени на стенах Появившаяся на стенах плесень, может нанести вред здоровью жильцов квартиры или дома. Поэтому нельзя позволять плесени безмятежно существовать рядом с вами. Помните, чем больше вы позволяете грибку распространяться, тем сложнее будет вывести его впоследствии.

Нужно вовремя проводить дезинфекцию и дезинсекцию. Не только качественную борьбу с плесенью, но и борьбу с блохами в доме помогут выполнить опытные в этой области специалисты компании «СЭС». На сайте организации Вы сможете найти всю подробную информацию.

Бороться с грибком и плесенью необходимо на всех этапах строительства и при эксплуатации здания:

1. Перед началом строительства загородного дома надо обследовать земельный участок и выяснить, есть ли заболоченные участки, как работает дренажная система. При необходимости проводят меры по осушению.

2. При строительстве точно выполняют правила по обработке всех строительных материалов, особенно деревянных, антисептиком.

3. Использование материалов с повышенным содержанием цемента снижает шансы бурного развития плесени.

4. Правильно организованный отвод воды с крыши и система вентиляции, профилактические работы по проверке их состояния, - все это обязательные эффективные меры при борьбе с плесневыми грибами.

5. Чтобы оконные рамы не пропускали дождевую воду, необходимо использовать специальную замазку.

6. Надо хорошо отапливать помещения.

7. Следует избегать большого количества комнатных растений.

Для борьбы с плесенью необходимо:

• оперативно зачистить недавно проявившиеся пятна с использованием жесткой щетки, хорошо промыть, просушить место обработки и покрыть его краской

• эффективно помогает масло чайного дерева (разбрызгивают и оставляют, не вытирая)

• застарелые пятна удаляют вместе со штукатуркой, а затем проводят отделку заново.

Как же избавиться от плесени на стенах? Первым делом необходимо бороться не со следствием, а с причиной. Плохая циркуляция воздуха в помещении создаёт благоприятную среду для развития плесневых грибков. Поэтому установите хорошую вентиляционную систему в помещении или периодически открывайте окно.

После того, как будет устранена причина появления плесени, можно приступать к работам по удалению её очагов. Зачистите стену от обоев, краски, штукатурки или прочих отделочных материалов. В некоторых случаях стоит снять достаточно толстый слой до самого основания.

Далее рекомендуется обработать стену антисептиком, строго следуя инструкцией его изготовителей. Чтобы в стене не скапливалась влага, на неё следует нанести смесь, способствующую гидроизоляции. В заключении можно приступать к возобновлению первоначального внешнего вида стены.

Вне зависимости от того, самостоятельно вы делаете ремонт или его делают нанятые работники, обязательно проследите, чтобы при нанесении на стены грунтовки, в раствор добавлялись специальные препараты, не допускающие появление и дальнейшее распространение плесени. Таким образом, вы лишний раз обезопасите своё жилище от появления грибка.



Размещено: 20.04.2015 в 11:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя