Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Звукоизоляция стен


Звукоизоляция стен Мы часто страдаем от того, что слышим лишние звуки в своей квартире. Желая избежать этого, нужно сделать хорошую звукоизоляцию. К счастью, сегодня это можно сделать различным образом. Кстати, самым простым способом звукоизоляции стен является монтаж натяжного потолка: он хорошо поглощает любые звуки.

Великолепными свойствами звукоизоляции обладают натуральные обои. Изготовленные из бамбука, шпона и других природных материалов, натуральные обои делают двойную задачу: сохраняют теплообмен помещения с одновременной звукоизоляцией. Есть у них и серьёзный недостаток – это их большая стоимость. Плотные обои также хорошо поглощают звуки.

Кто-то не останавливается на этом и делает выбор в пользу гипсокартонных листов. Можно выровнять стены ими и одновременно усилить свойства звукоизоляции. Обратите внимание: монтаж нужно осуществлять на клей, выставляя их в уровень, если оставлять полости, то хорошей звукоизоляции добиться не удастся.

Однако если Вас это не устраивает, то Вы можете выполнить утепление стен с одновременной звукоизоляцией. Оно может быть внешним и внутренним. Технология различается не сильно. Сначала закупается теплоизоляционный материал, которым может служить пеноплекс, пенопласт, Isover и другие материалы. Он монтируется на клей, как снаружи, так и изнутри здания. Однако межкомнатная звукоизоляция должна выполняться внутри помещения.

Пенопласт подходит для внутренних работ не самым лучшим образом из-за своей токсичности, лучше использовать пеноплекс и другие современные материалы. Затем у Вас есть выбор: приклеить гипсокартон, смонтировать обрешётку или отштукатурить покрытие. Наиболее приемлемый вариант – это обрешётка из гипсокартона, так как это быстрая и достаточно простая работа. Недостатком является тот факт, что уменьшается площадь помещения.

Нужно выставить направляющие профиля по периметру стены в уровень, затем поставить поперечные каждые 60 сантиметров. Затем монтируется обрешётка, ячейки которой – не более, чем 60*60 см. Нужно укреплять поперечные профиля на подвесы, все одноуровневые соединения делать с помощью крабов.
Монтируйте гипсокартон в один или два слоя – в зависимости от того, какой эффект звукоизоляции Вы хотите достичь.



Размещено: 22.10.2010 в 20:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя