Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как построить жилье за городом с минимальными затратами?

домПосле приобретения загородного участка у собственника остро становится «квартирный вопрос», то есть как построить временный или постоянный жилой дом с минимальными затратами. Для начала необходимо приобрести качественные строительные материалы, такие как: цемент, строительный брус, перфорированный крепеж в Москве и т.д.
Он должен соответствовать хотя бы двум критериям:
- наличие элементарных санитарных удобств, возможность приготовить горячую еду и подключение к централизованной электросети, то есть быть пригодным и комфортабельным для длительного пребывания в доме.
- наличие помещения для хранения садового оборудования, инвентаря, саженцев, рассады и многих других предметов, которые можно оставить на участке, чтобы каждый раз не везти из города.
Низкая функциональность строения и маленькая площадь участка предусматривает возведение капитальной постройки, которая не будет в будущем снесена. Дом возводят так, чтобы он занимал минимальную площадь участка, но при этом его делают максимально эффективным для эксплуатации. Это необходимо для того, чтобы снизить затраты на строительство и эксплуатацию дома.
Сначала необходимо определить место, где будет располагаться здание, изучить грунт, составить чертеж дома и тщательно сверить план с местностью.
Так как здание будет небольшое, то и вес его будет незначителен, поэтому возможно возведение любого фундамента, но рекомендовано возведение столбчатого, как наиболее устойчивого и прочного, кроме того, он обладает рядом преимуществ:
- шурфы под опоры можно выкапывать длиной около полутора метров и расстояние между ними в два метра;
- возможна установка материала для гидроизоляции, например, рубероида в шахты и манжет;
- залить их цементно-песчаным раствором.
Чтобы фундамент не размыло, возведение дома необходимо начать с гидроизоляции площадки, а потом установить по ее периметру брусья и лаги, вертикальные опоры и горизонтальные связки между ними. Также все деревянные материалы, которые нужны для постройки дома, необходимо тщательно обработать специальными составами, которые в будущем защитят дерево от влаги и от пожара. Каркас обшивают брусом, как и настил чернового пола.
Далее укрепляется все строение: кровлю делают более прочной с помощью оцинкованного железа, крепление стропил должно быть установлено под углом конька в 50 градусов, потолочное перекрытие делают более прочным при укреплении на половину площади здания.
Пол и крышу дома обязательно нужно утеплить, и провести их гидроизоляцию. Это нужно проводить в соответствии с погодными условиями и финансовыми возможностями. Вагонная обшивка может использоваться для отделки дома, как с внутренней стороны, так и с внешней. На пол можно постелить линолеум.
Обустраивать дом начать нужно с правильного использования всего пространства, то есть использовать раскладные конструкции стола, стульев для экономии места, а для хранения одежды к стенам крепятся вешалки и полки.
Для снижения затрат внутренние перегородки в доме отсутствуют, а вместо них используются передвижные ширмы и занавески.
Все предметы мебели, техники подбираются небольшого размера, но со всеми необходимыми функциями.


Размещено: 15.09.2017 в 11:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя