Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно выбрать металлопластиковое окно


Всем давно известно, что основная потеря тепла, происходит из-за некачественных окон и дверей. Чтобы не отапливать улицу, необходимо позаботиться об установке качественных окон.

логотипВ чем преимущество пластиковых окон? Большой диапазон цен, доступный для разных слоев населения, легкость в уходе (они не нуждаются в постоянной подкраске) и длительная эксплуатация – делают металопластиковые окна предпочтительным вариантом. Купить металлопластиковые окна можно на странице этого сайта. ViknaOnline - компания-производитель металлопластиковых окон.

Когда возникает необходимость в установке, решить, какие именно окна нужны, всегда сложно. Есть три компонента, от выбора которых зависит качество приобретаемых окон.

Профиль

Производитель предлагает различные виды профиля, с разным числом камер, чем их больше, тем выше защита от шума и холода.

Определившись с количеством камер, следует задуматься о производителе. Чтобы не ошибиться при выборе, надо изучить все предложения рынка, ведь выбор весьма широк.

Профили низкой ценовой категории доступны из-за того, что для их изготовления используется сырье российских производителей, и снижены расходы на доставку.

Категория средних цен, более высокое качество и обычно импортное производство. Это наиболее популярная категория, из-за ценовой доступности и повышенного качества, что отражается на устойчивости пластика к различным повреждениям.

Престижные компании, изготавливают профили премиум-класса. Отличное качество, отражается и на цене.

Стеклопакеты


окноСтеклопакеты важный компонент, который надо учитывать, при выборе. Различаются они качеством стекол и количеством листов.

В чем отличия стеклопакетов и так ли важен производитель? Наличие сертификатов качества – гарантия важней, чем страна производства.

Начните выбор с обычного осмотра. Есть ли дефекты, в виде трещин или царапин, насколько прозрачно стекло и не искажено ли то, что вы видите сквозь стекла. Попробуйте рассмотреть какой-нибудь предмет, под различными углами.

Стекла бывают обычными и со специальным напылением, для лучшего сохранения тепла.

Уровень шума, тоже важен, особенно если окна выходят на дорогу, в этом случае выберете пакеты с увеличенным расстоянием между стекол.

Применение различных пленок, защитит окна от солнечных лучей. Можно выбрать тонировку с различной степенью затененности.

Пленки бывают защитные, это необходимо жителям первых этажей. Защита может быть, как от механических повреждений, так и от ударов.

Установка и монтаж, а точнее их качество, зависят от профессионализма специалиста, предлагающего эту услугу. Надо следить, чтобы четко была соблюдена технология.

Фурнитура


Фурнитура обеспечивает качественное запирание окна, а петли и ручки, определяют комфортность в обслуживании. Фурнитура классифицируется по тому, как и куда, открывается окно, то есть по способу открывания. Самый знакомый всем способ – поворотный с подвесом вертикально. Следующий способ с горизонтальным подвесом, створка окно при этом поворачивается на любой угол. И поворотно-откидная система, позволяет обходиться без форточек, обеспечивая проветривание без сквозняков.

Выбор подоконников


По каким критериям необходимо выбирать подоконник. Материал для его изготовления выбрать легко. Это может быть дерево, мрамор или пластик.

Пластик легко монтировать, он не боится влаги и различных химических воздействий также удобен в эксплуатации. Выбирайте подоконник, обработанный пленкой, для защиты от повреждений.

Дерево, материал экологичный, прочный, безвреден как для окружающей среды, так и для людей. Минусом, может быть, образование трещин из-за перепада температуры или сильной влажности.

На каком варианте остановиться – дело вкуса. Если монтаж и установка окна были произведены правильно, то остается наслаждаться видом из окна и качественной работой профессионалов.



Размещено: 14.12.2016 в 10:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя