Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно выбрать подоконник


Как правильно выбрать подоконник Если вы обратитесь в компанию, которая занимается установкой окон, в любом уголке России сотрудники предложат вам еще и сопутствующие товары, а именно – подоконники, москитные сетки, жалюзи и т.д. Однако покупателю не всегда подходит тот товар, который ему предлагают продавцы.  У вас всегда есть возможность самостоятельно подобрать себе подоконник, конечно же, делать это стоит только после детального изучения всех тонкостей вопроса.

В первую очередь, стоит отметить, что подоконник - это не просто деталь интерьера. Подоконник, по сути -  еще и часть конструкции окна (обязательная часть), которая может нести и  дополнительную функциональную нагрузку.

Кроме высокого качества, подоконник должен идеально соответствовать размерам окна.  Чтобы не ошибиться в данном вопросе, лучше доверить размеры мастеру компании, которая будет устанавливать вам окно.

Следующий вопрос, пожалуй, вызывает наибольшее количество разногласий – из какого материала выбрать подоконник. Сегодня рынок предлагает потребителям множество вариантов, начиная от привычных нам каменных подоконников (натуральных и искусственных), привычных деревянных и заканчивая современными подоконниками из пластика, выполненными по последним технологиям (например, подоконники Данке). Каждый материал имеет как свои достоинства, так и ряд недостатков. Также от того, из какого материала выполнено изделие зависит и его внешний вид. Учитывайте и то, что какой бы основе вы ни отдали предпочтение, попросите у продавца сертификат, в котором говорится, что материал не содержит в себе токсичных веществ и не нанесет вреда ни окружающей среде, ни людям.

Материал, из которого изготовлен подоконник, диктует и своим правила ухода за этим оконным аксессуаром. Например, недорогие ПВХ-подоконники очень сложно отмыть от пыли или следов кофе и вина. О вот уже разработки последнего десятилетия, высококачественные  подоконники премиум-класса покрываются специальной акриловой пленкой-ламинатом, которая не только обеспечивает идеально гладкую поверхность, но и обладает антистатическими свойствами, то есть отталкивает пыль. На деле все объясняется еще проще: покрытие не имеет пор, поэтому грязь элементарно за несколько секунду удаляется влажной ветошью, без использования каких-либо дополнительных моющих средств и безо всякий усилий.

Существует и масса других нюансов, о которых следует узнать до того, как вы выберете свой подоконник.



Размещено: 03.07.2015 в 10:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя