Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды карнизов


Виды карнизов Какими бы красивыми и шикарными ни были шторы, в квартире никогда не получится гармоничного интерьера, если они крепятся на неверно подобранные карнизы.

В зависимости от предназначения, карнизы можно разделить на функциональные и декоративные. Если в - первом случае, изделие выполняет в основном свое практическое предназначение, то во – втором, оно помимо этого является, также, вполне самостоятельной деталью общего интерьера комнаты.

В зависимости от используемого при изготовлении материала, различают следующие виды карнизов:

Металлические карнизы отлично подходят для гостиной, спальни или кухни, особенно, при наличии в интерьере различных металлических деталей. Шторы в данном случае, как правило, навешиваются на широкие петли из ткани либо на небольшие металлические кольца.

Деревянные карнизы производятся из различных пород древесины, будь – то, дуб, сосна, орех, бук или лиственница, и отлично смотрятся в сочетании с классической либо плетеной мебелью.

Пластиковые карнизы являются идеальным решением для детской комнаты – благодаря тому, что из пластика можно изготовить изделие практически любой формы и расцветки, туда можно подобрать самые яркие и позитивные цвета, одинаково гармонирующие с мебелью и обоями. Из недостатков следует отметить достаточно низкую прочность данного материала – например, тяжелые портьеры данный карниз вполне может и «не потянуть».

Алюминиевые карнизы отличаются исключительной гибкостью, благодаря чему легко могут принять нужную форму. Данное свойство особенно ценно в различных арках, эркерах и круглых комнатах – там, где карнизу порой необходимо «прогибаться». Алюминиевые карнизы относительно дешевы, практичны и весьма долговечны.

Кованые карнизы – это отличное решение для тех, кто отдает предпочтение утонченности и изысканности. Наконечники этого вида карнизов часто изготавливаются в виде копий, бутонов розы либо виноградной лозы.



Размещено: 22.10.2010 в 18:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя