Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Плюсы и минусы пластиковых окон. Как правильно мыть окна


Плюсы и минусы пластиковых окон. Как правильно мыть окна Сегодня много людей не знают, в чем достоинства и недостатки различных типов окон. Существует много различных видов окон, но сейчас мы постараемся узнать больше об окнах из пластика.

Плюсы.

Пластиковое окно состоит из металлического корпуса, снаружи покрытого ПВХ. Цена - одно из самых главных преимуществ окон ПВХ. Но есть у окон такого типа и другие преимущества: относительно небольшой вес, превосходная защита от влаги и пыли, шумоизоляция. Также окна из ПВХ очень удобно мыть. Пластиковые окна не гниют, им не страшны микроорганизмы.

Всех интересует то, насколько вредны окна из пластика. Окна, которые были изготовлены первыми, были, несомненно, вредны по отношению к здоровью, человека. Сегодня многие изготовители окон экономят на нашем здоровье, но не все. К примеру, немецкие окна обладают высоким качеством, наиболее безопасны.

Не следует забывать и о том, что многие производители окон из ПВХ обладают сертификатами соответствия.

Пластиковые окна, несомненно, обладают огромным сроком службы. Окно из ПВХ в течение сорока-пятидесяти лет не теряет своих качеств. Пластик, входящий в состав окон, не подвергается гниению.

Минусы.

Из-за пластиковых окон в помещении появляется парниковый эффект. При поломке окна, пластик не подлежит ремонту, любая трещина останется навсегда.

А что насчет человеческого здоровья? Большинство производителей окон заменяют свинец другими материалами, но все-таки пластиковые окна так и останутся небезопасными для человеческого здоровья.

Как же ухаживать за пластиковми окнами?

Мытье окон может оказаться делом непростым и долгим, чем кажется, поскольку порой приходится сталкиваться с различными типами загрязнения (пыль, вода, отпечатки пальцев и т. д.).

Разводы - враг номер один при мытье окон. На их устранение тратится большая часть времени. Собираясь помыть окна, прежде всего, нужно понять, что все зависит как от типа моющего средства, так и от вытирающего материала.

Что касается чистящих средств, можно использовать уже готовые, предназначенные специально для мытья окон, или же попробовать создать его самим, смешав уксус, соду, воду и спирт.

При вытирании окон лучше отказаться от тканей, оставляющих за собой ворсинки, так как они непременно останутся на влажном окне. Предпочтительно использование тканей из микрофибры или замши и газетной бумаги, которая всегда считалась лучшим средством для вытирания окон.

Эти инструменты подходят для окон небольших или среднего размера. Если речь идет о больших окнах, необходимо приобрести специальное оборудование.

Последовательность мытья окон

1. Если окна не очень грязные, можно сразу приступить к мытью чистящими средствами. Если загрязнения существенные, сначала необходимо помыть окна горячей водой с губкой. Можно добавить в воду средство для мытья посуды. На этом этапе рекомендуется работать горизонтальными движениями от центра к краям. Затем повторить мытье по вертикали.

2. Подготовив окно, можно продолжать мытье чистящим средством, равномерно разбрызгав его по всей поверхности стекла.

3. Теперь остается только вытереть окно с помощью ткани или газетной бумаги. Последняя практически не оставляет разводов.

Не рекомендуется мыть окна, когда на них падает прямой солнечный свет.




Размещено: 04.03.2016 в 10:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя