Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать ремонт менее затратным?


otdelka-v-novostroike Пришел момент, когда стало понятно, что от ремонта не отвертеться. Хочешь-не хочешь, а делать надо. Дело это затратное. И чтобы не кусать локти в будущем, постараться надо в настоящем.

Перво-наперво нужно четко представлять, что вы хотите в итоге получить. Почитайте специализированную литературу, советуйтесь с друзьями, прошедшими этот этап, заодно может, и посоветуют исполнителя или наоборот, подскажут к кому ни в коем случае обращаться нельзя, проконсультируйтесь у дизайнера.

Вторым этапом станет составление подробного плана. Учтите, подробного (!!!). Т.е. не просто пункт побелить потолок, а подробно расписать, что он в себя включает: 1. ободрать старую побелку; 2. зашпаклевать потолок; 3. выровнять его; 4. загрунтовать; 5 вынести мусор; 6. непосредственно побелка; и так по каждому пункту ремонта.

Все это необходимо. Для уменьшения расходов, часть работ можно выполнить самому, а на оставшуюся часть нанимать специалистов. Плюс такой подробный план позволяет лучше понять, чего же вы хотите, да и сориентирует вас по предстоящим расходам.

Следующий этап подсчитать примерное количество материалов, учитывая, что на упаковке есть маркировка, зная объемы работ можно рассчитать, сколько материалов вам понадобится. Только обязательно приплюсуйте к окончательной сумме минимум 15%. Это сбережет время и нервы, как показывает практика, если чего-то не хватит, то искать это в магазинах, превращается во вселенскую проблему. Как правило, обои именно этой расцветки закончились повсеместно, и тому подобное.

Дальше ищем подрядчика. Как уже говорилось, советы друзей переживших ремонт помогут вам не попасть впросак. Например, можно обратиться в компанию "БайкалИнтерСтрой" на сайт http://www.irk-stroy.ru/.

Обязательно (!!!) перед заключением договора согласовать ваш план и смету согласовать с исполнителем, и если он внесет цифры, намного отличающиеся от ваших, есть смысл заинтересоваться почему.

При подписании договора обратите внимание на следующие пункты: цена, объем работ, качество, сроки исполнения. Требуйте показать ответственного, кто будет отвечать перед вами за полный объем оказанных услуг. Даже если вы договариваетесь с частной бригадой, должен быть человек, с которым вы будете расплачиваться по факту сделанных работ и качеству.

Все этапы работ расписывайте по пунктам, не забудьте штрафные санкции за просрочку, ненадлежащее качество, порчу материала.

Помните, контроль превыше всего! И если вы сами не контролируете ход работ, то кто в этом виноват? Правильно, только вы! Поэтому, особенно на начальном этапе, чем лучше контроль, тем лучше качество. По каждому пункту не стесняйтесь спрашивать, что, как и почему? Сроки исполнения проверяйте обязательно, тогда вы имеете шанс не превратить ваши работы в долгострой.

Вкладывая большие суммы денег в ремонт, не стесняйтесь нанять эксперта, контроль экспертом хода работ, как правило, окупается.

Надеемся, эти нехитрые советы помогут избежать лишних трат. И сделанный ремонт еще долгое время будет проливаться бальзамом на ваше сердце.



Размещено: 16.11.2012 в 11:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя