Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как удалить жевательную резинку


Как удалить жевательную резинку Данный вопрос довольно остро волнует большинство людей. Ведь удаление жевательной резинки с мест, где она не должна быть, иногда встает весьма остро.  Как удалить жевательную резинку?

Если обратиться к источникам информации, в частности к интернету, можно убедиться, что во многих развитых странах тратятся немалые деньги на изобретение эффективных средств для борьбы с этой напастью. При уборке мест большого скопления людей прилагаются большие силы, истории известны случаи, когда на помощь дворникам посылались военные. Есть несколько способов, как удалить жевательную  резинку.

Один из них заключается в противоположности низкотемпературному режиму, который включает в себя замораживание одежды, к которой прилипла жевательная резинка, в морозильной камере. Затем ее нужно соскоблить с одежды. Так же известен  способ воздействия на жвачку высокой температуры, для этого нужно нагревать жвачку феном и одновременно поливать кипятком, в этой процедуре вам понадобится помощник, который будет пытаться счищать и отдирать жевательную резинку с помощью старой зубной щетки.

С некоторыми типами тканей можно обойтись просто глажкой через промашку или белую салфетку. Если же ничего из вышеперечисленного вам не помогает, решайтесь на химическое выведение. Для этого понадобится обычный бензин высокой очистки, который можно без труда приобрести в магазине или на заправочной станции. Вместо бензина еще можно использовать ватку, смоченную спиртом. Также не стоит забывать про рекламу на телевидении, а в частности про разные ядреные вещества, которые мы постоянно используем на кухне и при стирке.

Если жевательная резинка въелась в одежду, следует замочить ее в воде, затем средство нужно нанести на загрязненный участок. Жвачка выводится, а одежда стирается, как обычно. Еще один не маловажный вопрос, который не может не волновать, - это удаление жевательной резинки с волос. Тут немного проще.  Нужно втереть в пораженный участок растительное масло или вазелин, расчесать или вытащить размягченную жевательную резинку.  Будет просто прекрасно, если данные советы пойдут  Вам на пользу, и Вы без особого труда сможете удалить жевательную резинку с одежды или же с волос. Если вы изобретатель– энтузиаст, то пробуйте изобрести что-то такое, что навсегда решит данную проблему. Дерзайте, у Вас обязательно получится!


Размещено: 23.10.2010 в 0:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя