Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Бревенчатый дом – надежность и качество


Бревенчатый дом В Европе дома, которые построены из дерева, считаются одними из самых дорогих. Это объясняется не только дороговизной древесины в западноевропейских странах, но и уникальными свойствами дерева.

 

Дерево – это экологичный природный материал, из которого можно построить загородный дом, дачу или коттедж. И, что особенно важно, продолжительность «жизни» дома зависит не столько от самого дерева, сколько от правильности возведения и эксплуатации дома. Используя хороший план и проведя внутренние отделочные работы любой дом можно сделать роскошным и очень долговечным.

 

Обычные бревна лучше всего подходят именно для строительства дома или коттеджа. Изначально берутся бревна естественной влажности, а после установки их в сруб, влажность бревен доводят до нужных показателей. Благодаря этому бревна усыхают и более плотно прилегают друг к другу, тем самым снижая уровень продуваемости стен. Результат возведения дома из бревен знают все – теплое, прочное и очень уютное жилище. Свежий и приятный запах древесины каждый день будет поднимать настроение жильцам. А если отделочные работы помещений в доме проведены грамотными специалистами, то и внешний вид будет ласкать взгляд как хозяев, так и гостей.

 

Стоит отметить, что сухие бревна использовать для строительства не стоит. Поскольку влажность у них неравномерная, брусья искривляются, и конструкция дома искажается. Кроме того, сухой брус не дает естественного уплотнения, а это значит, что дом, построенный из него, будет очень холодным.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя