Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как ухаживать за паркетом


Как ухаживать за паркетом Закончены ремонтные работы, и вы стали счастливым обладателем прекрасного паркетного пола. Для того, чтобы ваш пол и с течением времени радовал вас и оставался таким же красивым, необходимо помнить о том, что ему необходим специальный уход. Уход за паркетом не сложен, но следует знать, что он не любит высокой влажности и твердых загрязнений с абразивными свойствами.

Особенно опасен песок и твердые предметы, которые царапают наружное покрытие паркета. Для предупреждения попадания в помещение песка, перед входной дверью необходимо постелить ворсистый коврик, который следует периодически вытряхивать. Ковры, постеленные поверх паркета, обязательно чистить не только с наружной, но и с внутренней стороны, так как под ковром часто скапливается большое количества песка и пыли. Недопустимо ходить по паркету в обуви для улицы, дома обязательно старайтесь пользоваться домашними тапочками. Если у вас есть собака, после прогулки обязательно тщательно вымывайте и вытирайте ей лапы. Некоторые владельцы умудряются еще и одевать своим любимцам специальные носочки или тапочки, что также предохранит паркет от повреждений. Под ножки мебели следует наклеить прокладки из фетра.

Ежедневная уборка паркета должна быть сухой. Можно использовать пылесос или мягкую щетку, подметать паркет веником. Влажная уборка проводится один - два  раза в неделю и только хорошо отжатой, влажной тряпкой. Недопустимо надолго оставлять на паркете пролитую жидкость, ее необходимо сразу же тщательно убирать.

Паркетный пол не выдерживает не только влажности, но и излишней сухости в помещении, которая часто бывает в зимнее время в городских квартирах с центральным отоплением. Повысить уровень влажности можно при помощи комнатных растений, аквариумов или домашних фонтанчиков. Все эти предметы не только помогут поддерживать в помещении нормальный уровень влажности, но и украсят жилище, сделают его более уютным.

Уход за паркетом несложен. Выполняя все перечисленные рекомендации, вы сможете продлить срок службы паркета,  благодаря чему ваше жилище будет красивым и уютным.



Размещено: 24.10.2010 в 13:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя