Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как устранить течь крана


Как устранить течь крана В каждом доме, квартире, офисе есть кран для воды. С его помощью осуществляется водоснабжение, он используется очень часто, множество раз в течение одного дня. Поэтому знание того, как устранить течь крана необходимо каждому человеку. Все вещи рано или поздно могут выйти из строя, это касается и крана для воды. В случае поломки, даже если вентиль закрыт, кран может пропускать небольшое количество воды. Прежде чем узнавать, как устранить течь крана, необходимо выяснить причину – это может быть либо заводской брак, либо просто износ деталей.

Обычно главной причиной поломки крана для воды бывает неудовлетворительное качество пропускаемой воды, а также неправильная эксплуатация крана. Если вода плохого качества, то вместе с ней кран загрязняется попадающей в него ржавчиной, песком, окалиной и другим мусором механического происхождения.

Достаточно  крупные твердые частички попадают под непосредственно резиновую прокладку.  В дальнейшем, когда происходит закрытие крана, эти частички деформируют прокладку.  Образуется зазор, в него протекает вода, даже независимо от того, закрыт кран полностью или нет.  Если же причиной стала неправильная эксплуатация, то дело в том, что многие очень сильно закручивают сам вентиль, от этого прокладка также подвергается деформации, что вредит крану. Поврежденная прокладка также не может нормально выполнять свои функции, и кран приходит в негодность.  Как устранить течь крана в таком случае? Ремонт в большинстве случаев – это всего на всего замена данной резиновой прокладки (также он может быть не резиновой, а пластиковой). Нужно помнить о том, что перед началом ремонтных работ над  смесителем, следует отключать подачу воды на этот кран.  Сначала снимите с ручки крана декоративную заглушку. Потом с помощью отвертки с плоским шлицом открутите сам винт, который фиксирует ручку. Затем понадобится рожковый ключ на 17 – с его помощью открутите вентиль. После этого прочистите все металлические части, и если это необходимо, удалите окалину и ржавчину, а также другие загрязнения.  После этого поменяйте саму прокладку и соберите смеситель. Все на это операция может быть окончена.


Размещено: 02.11.2010 в 19:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя