Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать ванную?

78 Современный выбор ванн очень велик. Ванна может быть выполнена из различных материалов: не только из стали, акрила, чугуна, но и из стекла, дерева, кожи, керамики и мрамора. Также ванны имеют различия по способу установки: могут быть отдельно стоящие, встраиваемые или частично встраиваемые. Что касается формы ванны, то тут все что человек может себе представить. Для того чтобы правильно выбрать ванную необходимо определиться сколько человек одновременно будут ее принимать, какими функциями она должна обладать, например: гидромассаж. Также необходимо подумать какой срок вы хотите, чтобы она отслужила или с какой периодичностью вы готовы ее менять.

План ванны

Нужно точно определить где ваша ванна будет находиться. Для этого необходимо изучить планировку ванной комнаты. Учесть, что в ванной будут находиться раковина и (или) унитаз. Точно рассчитайте расстояния между ними (минимальное расстояние должно быть 200 мм). Насколько хорошо высчитать и учесть все размеры, настолько ваша ванна будет комфортна. Высота от уровня пола установленной ванны не должна быть больше 650 мм. Расстояние от ванны (продольной ее стороны) до стены должно быть не менее 550 мм, а если захотеть, чтобы ванна была более комфортна, то - это расстояние должно быть не менее метра.

Консервативные варианты

Выбор консерваторов – это чугунные ванны. Эти ванны очень долговечные, не боятся коррозии, обладают отличными теплоизоляционными качествами, подробнее в магазине АРТ-САНТЕХНИКА. Но есть и недостатки: они очень тяжелые (даже два человека не смогут ее занести на какой-нибудь этаж), маленький выбор размеров имеется в продаже также нет возможности встраивать разные современные приспособления (например: гидромассажные форсунки).
Выбор акриловых ванн огромен: так как этот материал пластичен, то он позволяет изготовить ванну практически любой формы и размеров. Можно купить самую запоминающую ванну – от прямоугольной до ванны в виде какого-нибудь цветка. Данные ванны могут быть оснащены радио, гидромассажем и светомузыкой. Про цвета и говорить не надо. В отличие от чугунных ванн, акриловые ванны очень легкие (такую ванну может нести один человек). Недостаток таких ванн: материал непрочный, царапается без особых усилий (но и восстанавливается поверхность очень легко). Цены на данные ванны разные, зависят они от качества акрила.
Следующий вид ванн – это стальные ванны. Они отличаются легкостью и износостойкость. Качество данной ванны зависит от толщины листа – чем больше толщина листа тем качественнее будет ванна (больше 3 мм). Недостатки: как и с чугунными ваннами формы в основном только прямоугольные, неудовлетворительная звуковая и теплоизоляция. Но современные дополнительные материалы компенсируют данные недостатки.

Королевские ванны

Медленно подошли к «королевским ванным». Такие ванны устанавливаются в просторных помещения. Они называются отдельно стоящими. Их устанавливают только состоятельные люди. В основном они выполняются из мрамора или чугуна. Ножки у данных ванн выполнены в виде различных редких животных.



Размещено: 07.06.2016 в 11:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя