Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Утепляем дом


Утепляем дом При возведении нового дома из дерева или при выполнении ремонта уже в старом доме, большое внимание необходимо уделить утеплению этого дома. Если Вы собрались купить дом, то также стоит задуматься о утеплении. Вы найдете тут много информации о том, как сделать свойд ом теплым. К счастью, на сегодняшний момент существует очень большое многообразие всевозможных утеплителей, которые позволят сэкономить на отоплении существенные средства, так как будут сохранять в доме тепло. Стоит отметить, что на стены здания нужно обратить внимание в первую очередь. Если при возведении дома, между бревнами пространство не было проконопачено, то все тепло будет уходить наружу. Особенно тщательно нужно осмотреть оконные блоки и углы, и если есть на то необходимость, утеплить их. Тщательно уделяется внимание и тем местам, где имеются пустоты, они могут быть на ощупь холодными или намокать. Такие пустоты заполняются паклей или монтажной пеной. Если вам кажется, что это все слишком хлопотно, то вам не стоит читать дальше эту статью, но если уж вы решились серьезно к этому подойти, то стоит знать, что предстоит работа кропотливая.

После того, как вышеперечисленные процедуры выполнены, необходимо утеплить потолок. Делается это даже тогда, когда вы не уверены что он продувается, ведь сверху поток не теплого воздуха почти не заметен, а тепло он забирает достаточно быстро. Поэтому стоит утеплить потолок утеплителем, исходя из вашего бюджета. Слой утеплителя нельзя укреплять рубероидом или подобным материалом, так как он не пропускает воздух и атмосфера при это в здании будет "мертвой". Дополнительный слой защиты даст обшивка потолка гипсокартоном или ДВП.

Далее утепляем полы. Сделать это сегодня достаточно легко, ведь можно настелить обычный линолеум, имеющий толстую укрепляющую основу.

Для утепления потолка, стен и кровли, использовать можно современный материал, который называется изоспан. Изготавливается изоспан по безопасным современным технологиям.

Данный материал имеет отличные свойства:

- экологически безопасен, даже при нагревании не выделяет вредных веществ в атмосферу;

- повышенную прочность к разрыву и продавливанию;

- устойчив к воздействию низких температур и солнечного света, имеет большой срок эксплуатации;

- при возгорании не опасен;

- стоит относительно не дорого;

- отлично поддается обработке.

Используя современные утеплители, можно добиться не малой экономии, однако необходимо помнить, что для того чтобы в доме обеспечить естественный теплообмен, он должен хорошо проветриваться и иметь систему отдушин.



Размещено: 25.12.2014 в 10:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя