Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кованые элементы в интерьере загородного дома


2e56911f52769b5d6ddb1704a3162d98 Внешний облик загородного дома может многое сказать о его хозяевах. Взглянув на сам дом и прилегающую к нему территорию, его окна, крышу, забор, ворота и прочее, можно немало узнать о характере и вкусах его владельцев.

Художественная ковка может сделать уникальным внешний вид дома и придать ему сходство со старинными аристократическими поместьями и усадьбами. Кованых элементов, которые могли бы украсить ваш загородный дом великое множество - это и кованые козырьки над окнами, кованые ворота, кованые перила на балконе, крыльце или веранде и многое другое. Интерьеру загородного дома придаст элегантности винтовая лестница с коваными элементами или изящные каминные решетки.

Помимо украшения фасада и интерьеров художественную ковку можно использовать и при оформлении садовых участков, расположенных рядом с домом. На участке нередко располагают кованые скамейки или ажурные кованые беседки, делают мостики через украшающие участок декоративные ручьи.

Умеренное присутствие гармонично сочетающихся между собой кованых элементов в интерьере дома и в оформлении окружающего ландшафта позволяет судить о владельцах дома как о людях, обладающих тонким вкусом и ярко выраженной индивидуальностью.

Порой, кованые элементы имеют не только художественную, но и практическую ценность. К примеру, кованые решетки на окнах. Выполненные в стиле художественной ковки козырьки над окнами и входной дверью будут защищать их от пагубного воздействия осадков в любое время года.

В последнее время художественная ковка получает все большее и большее распространение. Теперь художественную ковку используют не только для украшения интерьеров загородных домов и садовых участков, она с успехом применяется в оформлении помещений самого различного назначения: ресторанов и кафе, торговых и деловых центров, гостиниц и отелей.

Столь высокую популярность и востребованность художественной ковки несложно объяснить: конструкции из металла надежны, прочны и долговечны, однако выглядят слишком обыденно и грубовато, а техника художественной ковки позволяет придать им ажурность, легкость, сделать их не только практичными, но и красивыми, придать им чувство индивидуальности, столь ценимое в наше время. Этим и объясняется то, что художественная ковка, искусство, существующее уже сотни лет, ныне обретает новую жизнь и становится все более распространенным.




Размещено: 09.10.2014 в 12:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя