Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Достоинства домов из клееного бруса


doma-iz-brusa Уже несколько десятков лет такой материал, как клееный брус, является одним из самых современных и удобных материалов для строительства. Дома из профилированного бруса предназначены для строительства в любом регионе, независимо от погодных условий.

Итак, пересчитаем основные достоинства дома из клееного бруса. Во-первых, это его способность «дышать» и пропускать пар, поэтому образование конденсата значительно меньшее. Благодаря этому свойству они обладают уникальными характеристиками, которые дают возможность удерживать тепло намного лучше, чем дома из каменных материалов. Микроклимат такого дома намного благоприятнее для проживания. Кроме того, дома сделанные из клееного бруса намного красивее и эстетически привлекательнее. Стоит, однако, учитывать то, что это все справедливо только для тех домов, строительство которых выполнено по всем правилам и соответственно всем необходимым требованиям к проектированию.

Для строительства дома из бруса используются преимущественно такие породы хвойных деревьев, как лиственница, ель, популярная сегодня сосна, пихта, любимый многими кедр. Также Вам потребуется бетон м100 и другие строительные материалы. Все несущие конструкции все же желательно строить из лиственницы или же сосны. Именно эти породы меньше гниют при попадании влаги и дольше эксплуатируются. Из всех этих материалов в Европе наиболее часто используемым является сосна. Лиственные породы не так популярны, но все же тоже используются – бук, березу, дуб, осину, ясень – тоже применяют в строительстве домов из бруса. Древесина по своей структуре, конечно же, является естественным полимером. Благодаря особому направлению волокон вдоль ствола, и особой форме – трубчатой, дерево имеет такие преимущества, как большая упругость, крайне высокая прочность, не очень большие плотность и небольшой вес, достаточно низкая теплопроводность, особая декоративность и бесспорная стойкость при правильной обработке к воздействиям среды. Кроме того простота ее обработки и монтажа поражает и приятно удивляет.

Итак, клееный брус не меняет свою форму на протяжении всего времени его эксплуатации, он дает самую минимальную осадку по своей высоте, не растрескивается и имеет очень высокое качество поверхностей. Длина различных деталей бруса может достигать двенадцати метров. Кроме того стоит упомянуть и малые сроки строительства домов из бруса – только несколько месяцев. Клееный брус не требует никакого уплотнителя и дополнительной отделки. Ну и бесспорным позитивным качеством является экологичность материала.



Размещено: 28.11.2012 в 11:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя