Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Металлоконструкции: их разновидности и преимущества

Металлоконструкции можно считать наиболее распространенны типом материалов, которые используются во множестве различных сегментов — от промышленности до строительства. Они характеризуются высокой вариативностью, доступностью, прочностью и надежностью, что и обуславливает высокий спрос на них.
Металлоконструкции

Разновидности металлоконструкций

Металлоконструкции представляют собой целый комплекс изделий. Они представлены соединительными, опорными, несущими и другими элементами, что позволяет комбинировать их в полноценные постройки. В зависимости от способа их применения выделяют следующие металлоконструкции:
  • Используемые для строительства высотных сооружений (вышки, башни, опорные столбы и т.д.). - Применяемые для монтажа конструкций металлургического назначения (воздушные нагнетатели, пылеуловители и т.д.).
  • Строительные элементы (различные балки, перекрытия, армирующие сетки и т.д.). - Элементы обслуживания построек (лестницы, пролеты, площадки, ограждения и т.д.). - Для строительства каркасных сооружений (колонны, балки, витражи, панели, ворота и т.д.).
Кроме того, разнообразие металлоконструкций обусловлено и способом их обработки. Наиболее распространенными считаются оцинкованные элементы, которые используются на объектах с повышенной влажностью.

Металлоконструкции: преимущества

Среди наиболее значимых достоинств металлоконструкций можно выделить:
  • Легкость. При использовании металлоконструкций можно избежать подготовкеи мощного фундамента за счет небольшого веса изделий. Это позволяет снизить конечную стоимость работы.
  • Надежность. Несущая способность металлоконструкций и их устойчивость к внешним воздействиям позволяет обеспечить высокую прочность и долговенчость конечной постройки.
  • Простота монтажа и транспортировки. Металлоконструкции расчитываются таким образом, что их монтаж не требует наличия сложных технических средств и большого количества рабочей силы. С доставкой изделий может справиться даже обычных грузовой транспорт.
  • Доступность. Металлоконструкции и быстровозводимые здания характеризуются доступной стоимостью, что достигается за счет низких материалозатрат, а также серийностью производства.
Таким образом, металлоконструкции можно считать наиболее выгодным и эффективным средством для реализации строительных, промышленных и производственных проектов.




Размещено: 03.02.2017 в 10:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя