Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж медной кровли


Монтаж медной кровли Медь считается одним из самых надежных и долговечных материалов, пригодных для создания кровельного покрытия. По примерным подсчетам, стоимость медной крыши способна полностью окупиться через 50 лет, а служит данный материал до 300 лет.

Планируя произвести ремонт своей кровли, и выбирая подходящий вам материал, учтите, что медь отличается высокой степенью пластичности и гибкости. И именно благодаря данным качествам ее можно использовать даже для кровли, отличающейся замысловатостью форм.

Приняв решение, что вам нужна именно медная кровля, помните, что для нее оптимально подходит прокат, толщина которого равна 0,6 мм. На сегодняшний день выделяют несколько способов и форм осуществления укладки подобных кровельных конструкций: "шашка", фальц, "чешуя" и т. д.

Для того чтобы как можно качественнее уложить медную кровлю, избежав малейших зазоров, обычно используют специальные кляймеры, с помощью которых медные пластины крепятся к основанию. Также распространен метод фальцевания. При фальцевом соединения в кровельных листах полностью отсутствуют отверстия, благодаря чему обеспечивается надежная герметичность всей конструкции. Все швы при этом соединяются специальным закаточным механизмом.

По своему желанию, можно использовать одинарный или же двойной фальц, однако помните, что именно второй вариант считается куда более надежным. Фальцевый метод подходит для укладки медного листового проката, или же лент, фольги, полос. Длинные стороны металлических листов, которые расположены вдоль ската, соединяются между собой стоячими фальцами, а для горизонтальных сторон применяют аналогичные приспособления, но только лежачие.

Сегодня весьма распространена медная черепица, выполненная в виде отдельных чешуек, шашек или же прямоугольных пластин. Ее необходимо монтировать внахлест, закрепляя на деревянной основе с помощью специальных гвоздей из меди. Крепление осуществляется через специальную перфорацию, при этом на поверхности не делают сквозных отверстий. Для того чтобы свести к минимуму отходы основного материала, при создании черепицы, листы изготавливаются строго по длине ската.

Одним из значимых преимуществ медной черепицы является простота ее монтажа и отсутствие необходимости в приобретении какого-либо дорогостоящего оборудования. Наибольшей трудоемкостью укладки отличается разве что чешуйчатая черепица, которая, невзирая ни на что, пользуется огромной популярностью.




Размещено: 26.05.2012 в 15:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя