Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт крыши


Ремонт крыши В каждом доме рано или поздно приходится делать ремонт крыши. Крыша принимает на себя самую большую  часть внешних нагрузок и перераспределяет их на стены. Важно делать ремонт своевременно, тогда крыша и дом прослужат намного дольше. От состояния крыши зависит климат во всём доме. На  неё постоянно действуют внешние факторы, такие как атмосферные осадки, ветер, снеговые массы, перепады температур, ультрафиолетовое излучение, химическое и биологическое загрязнение. Своевременное очищение мхов, лишайников, удаление снега в зимнее время года заметно снижают необходимость в частом незапланированном  ремонте крыши.

Ремонт крыши лучше всего производить в тёплое время года, в сухую и безветренную погоду. Чаще всего используются именно те материалы, из которых строили крышу. Весь материал должен быть качественным, не иметь дефектов.

Ремонт может быть капитальным или частичный. При капитальном - производят ремонт всей несущей конструкции крыши, усиление стропил, полная замена кровли и т.д.

При частичном ремонте происходит замена повреждённых участков кровли, дополнительная изоляция крыши.

Чаще всего ремонт необходим на спусках. Именно эта часть кровли более других подвержена  накоплению влаги и сырости.  Под спуски подкладывают гидроизоляционный материал, что значительно продлевает срок службы кровельного покрытия в этих местах.

Во время ремонтных работ необходимо соблюдать все меры по обеспечению безопасности. Нельзя производить ремонт крыши в одиночку. Если есть возможность, то повреждения ликвидируют с внутренней стороны. Выход на склоны крыши осуществляется только в крайних случаях. Если такая необходимость возникла, то на крышу выходят в резиновых сапогах  и используют широкую доску с набитыми поперечными реечками. Конец доски с помощью бруска цепляется за конёк крыши, Нахождение на ней во время ремонта, помогает избежать порчи целых участков кровли.

При ремонте шиферной кровли заменяют только повреждённые листы. Мелкие трещины и сколы можно реставрировать с помощью ремонтной смеси, приготовленной из ПВА клея, цемента, воды и мелкотёртого  листового асбеста. Очищенные участки с трещинами грунтуют клеем и промазывают подготовленной смесью.

Для ремонта небольших отверстий в металлической кровле используют паклю пропитанную битумом и  битумную мастику. На большие отверстия накладываются заплаты из рубероида или мешковины. Снаружи покрывают битумной мастикой.

При повреждениях гибкой черепицы, необходимо заменить весь лист на новый. Керамическую черепицу заменяют поштучно.


Размещено: 31.10.2010 в 13:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя