Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж металлического каркаса для гипсокартона


Монтаж металлического каркаса для гипсокартона Возведение стен из гипсокартона довольно распространено в современном строительстве. Для монтажа металлического каркаса для последующей установки на него гипсокартонных плит, понадобятся следующие инструменты: ножницы по металлу, рулетка, шуруповерт, уровень, отвес.

Сам процесс монтажа хоть и трудоемкий, но достаточно простой:

Шаг 1. Возьмите профиль типа UD, и прикрутите его к потолку одной из стен. Обратите внимание, что именно этот металлический профиль станет основной направляющей для всей последующей конструкции.
Шаг 2. Также поступите с остальными стенами.
Шаг 3. Такой же профиль расположите на полу, идеально ровно под потолочным UD. Для этого вооружитесь отвесом, отметьте метки для последующего выравнивания «удешки» для пола.
Шаг 4. Прикрутите ud профиль к полу.
После того, как ud-профиль будет установлен, необходимо приступить к подготовке стен для монтажа CD-профиля. CD – это металлический профиль, к которому в будущем будут крепиться гипсокартонные листы.
Шаг 5. Выберите любой наиболее удобный угол помещения и укрепите в нем первый CD-профиль. Шаг 6. С помощью уровня расчертите помещение, отмеряя по 60 см расстояния. Таким образом, каждый целый лист гипсокартона будет крепиться к металлическому профилю по краям, и посередине.
Шаг 7. Закрепите п-образные прямые подвесы – небольших металлических пластин, которые будут держать cd-профиль на вертикальной линии, на расстоянии примерно 50 см друг от друга.
Шаг 8. Загните каждый подвес в форме буквы П.
Шаг 9. Вставьте CD-профиль в нижнюю и верхнюю ud-направляющую, после чего выровняйте по уровню, и закрепите к подвесам.
Шаг 10. Отрегулируйте профиль по вертикальной оси, ориентируясь по отверстиям с каждой стороны.
Шаг 11. Прикрутите профиль в каждом отмеченном ранее месте при помощи специальных 9-миллиметровых саморезов. Прикручивать нужно с обеих сторон п-образного подвеса, а также сверху и снизу к ud-профилям.

Советы: Профиль UD крепится к потолку и полу саморезами либо забивными дюбелями, в зависимости от материала дома.

Высота помещения может быть не идеальной, поэтому старайтесь отмерять cd-профиль для каждого места отдельно, меряя также точную высоту потолка.


Размещено: 25.10.2010 в 0:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя