Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Оформление приусадебного участка


Оформление приусадебного участка Человек склонен окружать себя красотой и уютом. У владельцев частных домов есть возможность украсить не только помещения своего жилья, но и приусадебный участок. Для оформления прилегающих к дому территорий можно использовать множество декоративных элементов, как приобретенных в магазине, так и созданных своими руками.

 

Как правило, заборы используются не только как ограничивающие пространство и предотвращающие проникновение на него посторонних лиц конструкции. Их можно применять для ограждения клумб, создания оригинальных композиций. Например, цветник можно оградить невысоким кованым забором. Для создания приусадебного участка в сельском стиле можно использовать глиняные кувшины, развешанные по деревянному заборчику.

 

Мебель из лозы или ротанга отлично смотрится на любом приусадебном участке. Она является не только функциональным, но и декоративным элементом. Небольшой столик и пару плетеных кресел позволят быстро создать романтичный уголок для отдыха. Альтернатива такой мебели – лавочки, которые могут размещаться в разных уголках приусадебного участка. Выбор лавок сейчас очень велик, можно установить как простые конструкции из дерева, так и роскошные кованые варианты – тут уж дело вкуса.

 

Конечно, значительную роль в создании уюта на приусадебном участке играют клумбы и отдельные цветочные композиции. Можно подыскать изящные цветочницы самых разнообразных форм и размеров и установить их в зонах отдыха. Вдоль тропинок лучше сделать сплошные насаждения из одного или нескольких видов цветов. Особенность цветочниц в том, что они позволяют красиво подчеркнуть особенности растений, при этом размещение конструкций не зависит от особенностей почвы в конкретном уголке приусадебного участка, что весьма удобно.

 

Можно сделать на приусадебном участке несколько рекреационных мест. В одном, например, можно будет собраться с друзьями, и там желательно установить подходящую мебель, а в другом – побыть наедине со своими мыслями. В этом отношении можно поучиться у жителей Востока – сады камней, мини-водопады. Все это умиротворяет, приводит человека состояние гармонии с самим собой. Для любителей ночных прогулок можно порекомендовать создание светящейся дорожки. Для этого используются специальные светящиеся камни, которые миксуются с обычным гравием. Оригинально смотрятся и крупные светящиеся валуны с фигурками животных на них – в темное время суток они выглядят просто потрясающе, придавая приусадебному участку особое очарование.




Размещено: 18.07.2013 в 20:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя