Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Определяемся с евроремонтом. Стоит ли заморачиваться?


евроремонт Изначально понятие «евроремонт» означало высококлассную отделку помещения с использованием самых новейших технологий и материалов. Сегодня это профессиональный подход к ремонту жилища, полный спектр услуг от дизайн-проекта с учетом всех ваших пожеланий относительно интерьера и возможностей самого помещения, до реализации любой мелочи на практике.

 

Чаще всего люди задумываются о евроремонте, если переезжают в новый дом или квартиру без отделки. Но хотя сам этот процесс занимает довольно много времени и сил, иногда его заказывают и владельцы старых квартир. В таком случае специалисты начинают работы с демонтажа старых покрытий, систем коммунального обеспечения, сантехники и т.д. В процессе меняются все оконные рамы, вставляются современные стеклопакеты, меняются межкомнатные, входные двери. Во время такого преображения собственного дома вы можете полностью поменять систему водоснабжения, электроснабжения, канализации и т.д. Кроме основных работ, могут выполняться витражные работы на стеклянных поверхностях, лепнина и фреска, установка камина и т.д.

 

Для выполнения работ по ремонту квартир в Петербурге, Москве, как и в любом другом мегаполисе лучше всего пригласить специалистов-профессионалов, благо такая возможность существует. Проект дизайна интерьера согласно всем нормам смогут выполнить только дизайнеры и архитекторы. Возможно, у вас есть творческие способности, и вы сможете создать визуализацию того, каким хотите видеть свой дом, но только архитектор сможет рассчитать функциональное положение каждого декоративного элемента, изменение основных систем снабжения согласно нормам, поможет сделать перепланировку, не нарушая конструкций здания и т.д. Причем лучше, если специалисты, которые будут непосредственно реализовывать проект, будут из той же фирмы, что и те, кто его делал: очень часто строители не серьезно относятся к различным мелочам, пренебрегают выполнением некоторых этапов работ. Поэтому необходимо, чтобы автор проекта следил практически за каждым действием рабочих.

 

Однако если средства не позволяют нанять опытных специалистов, а уюта и комфорта все равно хочется, причем на высшем уровне, то попытаться сделать евроремонт можно и самостоятельно. Но для этого придется основательно подготовиться: почитать специализированную литературу, поговорить с теми, кто уже сталкивался с подобными проблемами, чтобы, по возможности, избежать некоторых ошибок.

 

Многие считают, что чем больше в квартире или доме необычных элементов декора, тем она стильнее и современнее. Но это не так: главное, это гармония, чувство вкуса, функциональность каждой вещи, продуманность каждой детали.




Размещено: 05.09.2011 в 13:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя