Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Перхлорвиниловые составы. Свойства и технология окраски.


Перхлорвиниловые составы. Свойства и технология окраски. Перхлорвиниловые составы – это очень дешёвые материалы. Однако в их состав входит растворитель, который негативно воздействует на здоровье человека. Вот почему использовать их нужно очень взвешенно и аккуратно, лишь в тех помещениях, которые хорошо проветриваются и не являются жилыми. Кроме того, перхлорвиниловые составы являются достаточно пожароопасными, следовательно, помещение ещё и не должно использоваться для хранения горючих веществ.

Иначе само его использование будет небезопасной. Однако сама фактура перхлорвиниловых составов такова, что получается очень яркий и насыщенный цвет, хорошо ложатся на бетон, кирпич и другие материалы, создавая ему хорошую защиту и более приятный внешний вид. В то же время, не стоит использовать эту краску для работы с теми поверхностями, которые имеют стойкий контакт с солнцем, иначе не избежать деформации и растрескивания материала.

Как правило, такие краски используются при отделке фасадов зданий и хороши тем, что держат цвет около восьми лет. Но нельзя забывать, что работа с этим токсичным материалом опасна, использовать его в помещениях и вовсе не рекомендуется, хотя раньше это использовалось повсеместно.

Особенность работы с этим материалом такова, что окрашивать им фасады и здания можно только при определённой температуре, а именно от минус 20 градусов до плюс 4. И всё, иначе пары этого материалы будут испаряться слишком интенсивно, что негативно скажется на самочувствии и маляров, и людей, вдыхающих токсичный материал. Если же температура будет ниже -20 градусов по Цельсию, то состав будет слишком вязким.

Особенной является и подготовка поверхности под покраску, а именно грунтовка. Покрыть стены необходимо белой грунтовкой либо другим раствором, который был приготовлен из мела и перхлорвинилового лака (10 % концентрат).

Осуществлять покраску лучше в два слоя, при этом последующий слой требуется нанести уже после того, как высох предыдущий. Для работы нужно использовать валик или автоматический разбрызгиватель. При этом расходуется около пятисот граммов материала на квадратный метр. Нужно тщательно промывать инструмент после завершения работ.


Размещено: 22.10.2010 в 20:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя