Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Бамбуковые панели: технология наклейки


Бамбуковые панели Бамбук – это экологически чистый материал, вот почему его применение так хорошо в интерьере. В отличие от синтетических и искусственных материалов, он не боится влаги, не вызывает аллергии, а служит долгие годы. Если в помещении отмечается высокая влажность, то бамбуковые панели подойдут наилучшим образом.
При этом бамбук уместен как в классическом интерьере, так и в более модных его вариациях.

Поговорим о технологии монтажа бамбуковых панелей подробнее.

1. Осуществляйте нарезку бамбуковых панелей специальным инструментом: большими ножницами либо столярным тесаком. Электропила с мелким зубом, а также простые пилы также подойдут для этой работы.

2. До того, как Вы начнёте приклеивать панели, поверхность следует тщательно разровнять и отшлифовать, дабы на ней не осталось ни малейших неровностей. Иначе это сильно испортит результат.

3. При монтаже пользуйтесь либо сильным клеем, либо герметиком а-ля «жидкие гвозди». А вот битумный лак лучше не использовать, так как он имеет плохую сцепку с материалом. Поверхность плит следует отшлифовать до того, как Вы приклеите их к стене.

4. Можно смонтировать плиты и по-другому, «пристреляв» их на деревянную основу специальным степлером (на длинные скобы).

5. Плиту можно монтировать любой стороной, поэтому постарайтесь выбрать лучшую из двух. Работайте в перчатках: это поможет избежать мелких травм и порезов. После того, как плита приклеена к стене, нужно подержать её какое-то время, зафиксировать. Клеить нужно таким образом, чтобы соблюдался горизонтальный уровень.

6. Чтобы плиты служили дольше, их можно покрыть лаком. Рассмотрим этот процесс подробнее. Во-первых, наносите лак на панели лишь в тех помещениях, где есть вероятность загрязнений (кухня, ванная комната). Во-вторых, пользуйтесь респиратором или маской, иначе можно отравиться ядовитыми веществами. Во влажных помещениях нанесение лака на плиты обязательно.

7. Перед нанесением лака, отшлифуйте поверхность шкуркой ручным либо механическим образом, декорируйте поверхность цветными лаками, но не другими веществами.

При выполнении точной технологии, бамбуковые панели прослужат Вам долгие годы!


Размещено: 20.10.2010 в 13:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя