Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пластиковые окна зимой


podok Зима. За окном падает снег и трещит леденящий мороз, а вы комфортно сидите с чашечкой кофе в руках в уютной теплой комнате и наблюдаете за обворожительностью зимнего города. Мечта? Если у вас стоят современные окна ПВХ - она станет явью. Прогрессивные пластиковые окна предоставляют отличную термозащищенность, потому что они имеют идеальную влагонепроницаемость. Для того чтобы они идеально служили долгое время, стоит знать об определенных нюансах.

Качественная установка. Качественный монтаж является обязательным условием для полного функционирования пластиковых окон. В случае некачественной установки периодически могут появляться различные сквозняки, утеря теплоты. Хорошие мастера совершают монтаж в соответствии со всеми стандартами, одновременно предоставляя гарантию. Нужно поручить монтаж настоящим специалистам. Если же Вам требуется Ремонт окон, то посетите сайт ремпластокна.рф.

Уход за окнами. Несомненно, для пластиковых окон необходимо соблюдать правила эксплуатации. Это означает их использование по назначению и необходимую заботу:
  • очищать окна, используя лишь специально предназначенные средства, которые не имеют в своем составе растворителей, каких-либо кислот, или других, вредных для окна элементов;
  • чистить стеклопакеты рекомендованными изготовителем растворами, используя нежные смоченные тряпки либо губки;
  • аккуратно закрывать и открывать окна, не применяя излишнюю силу, следить за чистотой, особенно между стыками створок;
  • время от времени смазывать подвижные механизмы.
  • ухаживать за уплотнителем с помощью специального масла, убирая возникающие загрязнения.

Проведение подготовки к зиме. Если прежде окна, выполненные из дерева, которые раньше стояли почти в каждой семье, необходимо было очень тщательно подготавливать к холодам, - с окнами ПВХ подобный процесс выполняется достаточно быстро. Однако не надо думать, что им это совершенно не нужно. Зимняя подготовка продлит срок эксплуатации окон на много лет. На что стоит обратить внимание перед наступлением зимы:
  • если есть возможность обработать оконную раму специальными защитными составами.
  • настроить и промазать детали фурнитуры.
  • прочистить дренажные отверстия.
  • если установлены москитные сетки, то снять их.

А если вы пока не являетесь счастливым обладателем окон ПВХ, зима не будет являться повод, чтобы отказываться от них. Возможность проведения быстрого процесса монтажа даже при низкой температуре позволит сделать свой дом несколько более приятнее и уютнее.



Размещено: 17.01.2013 в 17:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя