Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как заменить стекло


Как заменить стекло Если вам понадобилось заменить стекло, вы можете вырезать стекло подходящего размера самостоятельно или обратиться за готовым стеклом нужных размеров в стекольную фирму.
Для того чтобы вырезать стекло вам понадобятся роликовый или алмазный стеклорез, линейка, плоскогубцы.

Как вырезать стекло:
  1. Очищенный от пыли, сухой лист стекла укладывается на ровную горизонтальную поверхность.
  2. Линейка плотно прижимается вдоль намеченной линии разреза и с помощью стеклореза наносится одна неглубокая тонкая линия.
  3. Если стеклорез достаточно острый, стекло легко разломится по линии надреза. В противном случае следует слегка простучать по обратной стороне стекла вдоль линии до появления сплошной трещины.
  4. Стекло придвигается к краю горизонтальной поверхности так, чтобы линия надреза располагалась ровно вдоль края. Одной рукой надавите на середину  части стекла лежащей на столе, свисающий конец возьмите за широкую сторону, и при резком движении вниз стекло сломается.
  5. Оставшиеся вдоль линии разреза  несломавшиеся кусочки  отламывают плоскогубцами.
Замена стекла в деревянном окне:

  1. Перед тем как заменить стекло, оконную раму нужно очистить от старой замазки и прогрунтовать или проолифить.
  2. Оконную замазку размягчают и наносят сплошным ровным слоем толщиной не более 5мм  при помощи шпателя или широкого ножа на место соединения стекла с рамой.
  3. Стекло вставляют на место и с усилием прижимают так, чтобы вся лишняя замазка выдавилась, и между стеклом и рамой оставался лишь ее минимальный слой. Нельзя нажимать на стекло слишком сильно, чтобы оно не треснуло.
  4. Излишки замазки срезают и укрепляют стекло, используя стекольные гвоздики, шпильки, треугольные пластинки или штапики.
  5. Если штапики не применяются, гвоздики забиваются в фальцы  вплотную к стеклу. Чтобы оно не треснуло, подкладывают под гвоздики кусок картона или тонкого пластика.
  6. Из замазки скатывают валики, которые  укладывают на места соединения стекла с рамой и разглаживают ножом так, чтобы образовался  ровный слой, полностью закрывающий гвоздики.
  7. Штапики сажают на гвоздики и шурупы, которые забивают на расстоянии около 5 мм от стекла.



Размещено: 20.10.2010 в 23:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя